Денис Яковлев / Югополис
Информация о том, что у химзавода в Белореченске был задержан диверсант, не соответствует действительности. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
"8 сентября бдительные жители действительно сообщили о подозрительном мужчине. При проверке правоохранительными органами установлено, что житель РФ не причастен к деятельности террористических или экстремистских организаций, любит природу и путешествовать по России", - уточняется в сообщении.
В оперштабе также попросили жителей Кубани доверять только официальным источникам информации.
В соцсетях, мессенджерах и некоторых СМИ ранее распространилась информация о том, что двое мужчин в ночь на 9 сентября фотографировали химзавод в Белореченске. Когда их застали за этим занятием, они якобы бросились бежать, однако одного из этих мужчин, как сообщалось, удалось задержать.
Фото: t.me/mod_russia
Аэропорт Сочи / t.me/aeroaer
t.me/glavatuapseregion
Григорий Остер. Фото: russianlook.com
Ризвангаджи Исаев. Фото: Dagestan’s Businessmen / facebook.com (продукт компании Meta*, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ)