Волонтеры АО «Черномортранснефть» собрали 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР — Югополис
Закрыть
13:51, 3 апреля 2024

Волонтеры АО «Черномортранснефть» собрали 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

Работники АО «Черномортранснефть» организовали волонтерский центр и активно помогают беженцам из ЛНР и ДНР, которые находятся в пунктах временного размещения (ПВР) в Ростовской области. По информации сайта «МК на Кубани», в акциях участвуют сотрудники пяти подразделений компании: Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов, перевалочного комплекса «Шесхарис», базы производственного обслуживания, санаторно-оздоровительного комплекса «Фрегат» и аппарата управления общества.

Как отмечает руководитель ПВР «Парк Отеля “Аэлита”» в Ростове-на-Дону Наталья Говорова, волонтеры-нефтепроводчики откликнулись на призыв помочь людям одними из самых первых. У беженцев чаще всего не было возможности взять с собой личные вещи, имущество многих сгорело во время обстрелов. В России их обеспечили питанием, жильем, предоставляют медпомощь, выдают пособия, взрослых устраивают на работу, а детей в школы. Но ощущается нехватка многих вещей для устройства быта.

По словам начальника отдела социального развития Тихорецкого РУМН АО «Черномортрнанснефть» Петра Лавренюка, в марте был организован сбор средств, на которые закупили то, в чем была наиболее острая нужда: детское питание, соки, средства гигиены, зубную пасту, щетки, кремы, медикаменты, спортивные костюмы, белье, сменную обувь для школьников, канцелярские товары и материалы для поделок. Также покупали продукты, подарили двум ПВР стиральные машины, устроили субботник, на котором благоустроили территорию одного из пунктов размещения на левом берегу Дона в Ростове.

Собирали не только деньги, но и вещи. За два месяца работники организации передали беженцам порядка 20 тонн предметов быта: от велосипедов, книг и развивающих игр до инвалидной коляски.

В помощи принимают участие и другие подразделения ПАО «Транснефть». На собранные волонтерами средства при организационной поддержке нефтепроводчиков юга России для ПВР закупается бутилированная вода и продукты питания.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:38

Авиационная опасность объявлена в Краснодарском крае вечером 5 июля

Фото: соцсети

На территории Краснодарского края введён режим «Авиационной опасности». Оповещение поступило через официальное приложение МЧС России вечером в субботу, 5 июля.

«Существует угроза падения взрывных устройств», — говорится в официальном сообщении.

МЧС рекомендует гражданам укрыться в защищённых помещениях. Также не следует приближаться к окнам. В случае падения взрывных устройств необходимо немедленно звонить по номеру 112.

Сегодня, 21:07

Движение транспорта на Крымском мосту приостановили 5 июля

Причины перекрытия не называются

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение транспорта на Крымском мосту временно приостановлено. Соответствующее объявление появилось в субботу, 5 июля, в Telegram-канале с оперативной информацией по ситуации на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто», — говорится в сообщении.

Причины, по которым было принято решение о перекрытии, не уточняются. Автомобилистам рекомендовано сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Ранее «Югополис» сообщал о возникшей пробке на Крымском мосту в субботу.

Сегодня, 20:58

«Федя сам осознаёт»: Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»

Сотрудники полиции проводят проверку по факту драки

Стоп-кадр с видео

Экс-нападающий футбольного клуба «Краснодар» Фёдор Смолов признал свою ошибку и извинился перед пострадавшими. Об этом 5 июля сообщил коллега спортсмена Павел Мамаев.

«Федя сам осознаёт, что поступил неправильно, и он принёс извинения», — заявил Мамаев в беседе с «Известиями», выразив поддержку своему товарищу. По его словам, в сложившейся ситуации организм футболиста «выстрелил» и тот не смог сдержать себя. «Конечно, жаль, что такая ситуация произошла», — сказал Павел Мамаев.

Футболист также высказал недоумение по поводу времени появления видео с конфликтом и призвал общественность рассматривать ситуацию с пониманием. «Если они там за какую- то справедливость и понимали, что они правы, что ж они сразу не пошли и не применили какие-то действия?» — задался вопросом спортсмен, добавив, что осведомлен от приятеля о факте вымогательства.

Напомним, инцидент произошёл 28 мая в «Кофемании» в центре Москвы, где в 2018 году устроили дебош футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Кадры потасовки Смолова с посетителями заведения появились в Сети лишь 5 июля. По данному факту уголовное дело не возбуждалось, полиция проводит проверку. Также проверяется информация о вымогательстве денежных средств у футболиста. СМИ выяснили, что Смолов выплатил пострадавшему в драке миллион рублей и принёс извинения.

Сегодня, 20:33

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с защитником Джеремайей Мартином

По итогам завершившегося сезона защитник стал самым результативным игроком чемпионата

Фото: t.me/lokobasket

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» официально объявил о подписании контракта с американским защитником Джеремайей Мартином. Новый игрок стал лучшим снайпером Единой лиги ВТБ в сезоне 2024/25. Соглашение с ним рассчитано на один год.

Джеремайя Мартин начал свою карьеру в NCAA, представляя команду «Мемфис Тайгерс», где он установил рекорд, дважды набрав более 40 очков за один сезон. Позже он дебютировал в НБА, сыграв за такие команды, как «Бруклин Нетс» и «Кливленд Кавальерс». Кроме того, Мартин имел опыт выступлений в G League, а также в Австралии, Германии и Польше.

«Первым клубом в Единой Лиге ВТБ для Джеремайи стал красноярский «Енисей», где он был одним из лидеров команды», — говорится в сообщении пресс-службы БК «Локомотив-Кубань».

После «Енисея» Мартин подписал контракт с «Уралмашем», где стал обладателем Кубка России и попал в символическую пятёрку турнира. По итогам завершившегося сезона он был признан самым результативным игроком чемпионата, заняв второе место по среднему коэффициенту полезности и третье — по количеству перехватов.

Сегодня, 19:58

Угощает детей мороженым и зовёт с собой: подозрительного мужчину ищут на Кубани

Неизвестного заметили на улице Лукьяненко

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Краснодаре разыскивают подозрительного мужчину, который втирается в доверие к детям на улице. О ситуации рассказали жители улицы Лукьяненко.

Горожане заметили, что мужчина угощал мальчиков и девочек мороженым во дворе дома. Ребята принимали угощения. Незнакомец всячески пытался завоевать доверие несовершеннолетних и увлечь за собой.

На ситуацию отреагировали в полиции. По факту действий неизвестного мужчины в Прикубанском округе Краснодара организована доследственная проверка.

«Устанавливаются все обстоятельства инцидента и личность указанного в публикации человека», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодару.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.