также опроверг сообщения о том, что он оскорблял болельщиков и руководство грозненской команды, сообщает РИА Новости.
Как сообщал «Югополис», «Краснодар» на своем официальном сайте призвал «Терек» найти причастных к инциденту, чтобы они принесли свои извинения. В противном случае игрок при поддержке «Краснодара» может обратиться в суд.
«У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение (мозга). Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть», — сообщил Гогниев по телефону.
При этом футболист отметил, что совместно с руководством клуба было принято решение, что «все аргументы по этому инциденту будут излагаться на официальном сайте». «Все, что сейчас написано на сайте, является достоверным источником», — подчеркнул он.
Гогниев опроверг сообщения о том, что в конце матча он позволил себе оскорбления в адрес болельщиков и руководителей «Терека».
«Могу сказать только одно: я не обижал болельщиков и руководителей клуба «Терек». Я адекватный человек и футболист, который понимает все последствия подобного поведения. Ничего подобного не было. Все мы играем для болельщиков, поэтому в их адрес и тем более в адрес руководителей клуба я не мог говорить ничего плохого», — заявил собеседник агентства.
«Да, я был на эмоциях. Со стороны игроков «Терека» следовала футбольная провокация, и я видел несправедливое отношение к своим игрокам — 16-17-летних парней били ногами, а в одном случае, когда судья не видел, человека ударили локтем в грудь. Разве может 30-летний человек, капитан команды на это спокойно смотреть? Я подошел к судье и сказал, что это неправильно, на что судья мне показал вторую желтую карточку. После этого я повел себя эмоционально. Не скрою, я толкал судью и с игроками «Терека» говорил нецензурно, поскольку они себе тоже позволяли многое. Но это футбольные моменты. А обо всем остальном написано на сайте», — добавил он.
Встреча молодежных составов «Терека» и «Краснодара» была остановлена на 72-й минуте при счете 3.0 в пользу краснодарской команды. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, после этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча было принято решение о невозможности продолжения игры. Гогниев по ходу встречи забил 2 мяча.