Закрыть
10:02, 5 апреля 2023

​Вслед за концертом Ани Лорак в Краснодаре отменили выступление Валерия Меладзе

Нельзя купить билеты и на концерт артиста в Сочи

Валерий Меладзе

В Краснодаре не состоится концерт певца Валерия Меладзе, запланированный на 9 июня. На сайте Дворца спорта “Олимп” сообщается, что билетов на выступление нет.

“Выступление отменено. Если вы приобретали билеты в нашей кассе, то вернуть их можно будет 9 апреля с 13:00 до 17:00. Во всех остальных случаях обращайтесь к представителям сервиса, где вы совершали покупку онлайн”,- цитирует “КП-Кубань” сообщение справочной службы концертной площадки.

Нельзя купить билеты и на выступление артиста в Сочи. Концерт был запланирован на 3 ноября.

Нет информации о выступлении артиста в России и на официальном сайте Валерия Меладзе.

Ранее стало известно, что концерты Валерия Меладзе отменили и в других российских городах, в том числе, в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Кемерово, Барнауле. Поводом для “отмены певца” стала его позиция о спецоперации в Украине. Он был одним из первых артистов, кто высказался за прекращение боевых действий. 24 февраля 2022 года в своих социальных сетях артист заявил, что “люди не должны погибать”, и призвал к переговорам. Однако волну критики Валерий Меладзе получил после инцидента в Дубае, где он ответил на фразу зрителя “Слава Украине”.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Краснодаре отменили концерты украинской певицы Ани Лорак, которая с 2014 года активно выступает в России. Мэр Краснодара Евгений Наумов заявлял, что она “признавалась в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас”. Сама Ани Лорак информацию о якобы оказываемой ею военной помощи опровергла.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:14

Минобороны отчиталось об уничтожении 170 беспилотников, в том числе над Ростовской областью

Шесть беспилотников летели на Москву

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 30 октября средства ПВО в нескольких регионах России уничтожили 170 беспилотников. Из них 14 были сбиты в Ростовской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По информации губернатора Юрия Слюсаря, БПЛА сбили  в Верхнедонском, Чертковском и Шолоховском районах. В хуторе Касьяновка Чертковского района взрывная волна выбила окна в двух частных домах. Пострадавших нет. 

Также ПВО работали в Брянской, Воронежской, Нижегородской, Калужской, Курской, Московской, Тульской, Рязанской, Волгоградской, Новгородской, Белгородской, Орловской и Липецкой областях. Шесть беспилотников летели на Москву. Четыре — уничтожили над Крымом.  

Сегодня, 07:50

Вопрос решён: на месте ипподрома Ростова-на-Дону сделают большой парк

Куда везти лошадей, до сих пор непонятно

Ростовский ипподром. Фото: rosippo.ru

В Ростове-на-Дону на месте ипподрома разобьют большой парк. Его площадь будет не менее 18 гектаров. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь после прошедшего 29 октября заседания Градостроительной комиссии.

Земле под ипподромом присвоили статус исторической и градостроительной ценности. Поэтому массовой многоэтажной застройки, которую ранее хотел осуществить новый собственник, там не будет.   

Площадь участка, о котором идет речь, 29 гектаров. Что останется на 11 гектарах, губернатор не уточнил.  

“Возможность организации конно-спортивных мероприятий будет обсуждаться дополнительно”, — говорится в его сообщении. 

Тем временем владельцы лошадей создали петицию с требованием остановить закрытие ипподрома. Они указывают на то, что ипподром — это сердце коневодства Ростовской области, который играет ключевую роль в развитии отрасли. А его закрытие может привести к вырождению пород лошадей.

“Это не только навредит экономике региона, но и уничтожит многолетние традиции и достижения, которые были достигнуты благодаря усилиям многих поколений конников”, — говорится в петиции.

Ранее “Югополис” сообщал, что 28 ноября станет последним днем работы одного из старейших ипподромов России. Власти обещали найти для конников новое место. А предыдущий глава города Алексей Логвиненко и вовсе обещал, что ипподром закрывать не будут, пока новый не построят.

Впрочем, как пояснил Юрий Слюсарь, решение о закрытии принял новый собственник. И у властей региона нет юридических оснований диктовать ему свою волю.

Сегодня, 07:07

В Симферополе грузовик упал с моста на железнодорожные пути

Движение поездов нарушено

место происшествия / Южная транспортная прокуратура

В Симферополе вечером 29 октября грузовой автомобиль упал с автомобильного моста на железнодорожные пути. Водитель не справился с управлением, после чего фура пробила ограждение.

В результате инцидента железнодорожные пути оказались обесточены. Из-за этого сбилось расписание движения поездов. Транспортные прокуроры контролируют соблюдение прав пассажиров.

В кабине грузовика ехал пожилой водитель. Он выжил, но получил травмы.

Вчера, 21:50

В Сириусе водитель насмерть сбил велосипедистку

Судя по всему, именно он стал виновником аварии

Фото: autonews.ru

Смертельное ДТП произошло вечером 28 октября на улице Таврической на федеральной территории Сириус. Под колеса автомобиля, ехавшего на высокой скорости, попали женщина с ребенком, переходившие улицу по пешеходному переходу. 

По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на зеленый свет и вела мотоцикл, а водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешеходов.

На место ДТП сразу же прибыли медработники и сотрудники дорожной полиции. Однако врачам не удалось спасти пострадавшую — она скончалась. Ребенок, хоть и не получил тяжелых травм, но тоже нуждался в медицинской помощи, сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

Обстоятельства случившегося уточняются.

Видео: t.me/chp_sochi

Вчера, 21:37

В Краснодаре столкнулись грузовик и 3 автомобиля

Причиной аварии стало лопнувшее колесо

Фото: t.me/mvd_23

Массовое ДТП произошло вечером 29 октября на трассе Краснодар – Кропоткин, возле пригородного хутора Ленина. 

Во время движения у грузовика, везшего песок, лопнуло колесо. Водитель не справился с управлением, большегруз перевернулся, задев бетонные ограждения.

Двигаясь по инерции, он выехал на встречную полосу и врезался в автомобили Kia Carnival, Mercedes и ещё один грузовик.

С места аварии в больницу доставили пострадавшую пассажирку Kia, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

По факту ДТП проводится проверка.

Видео: t.me/mvd_23

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.