Второе за двое суток землетрясение произошло на Кубани - Югополис
Закрыть
15:47, 13 февраля 2025

Второе за двое суток землетрясение произошло на Кубани

В этот раз тряхнуло Сочи, причем сильнее, чем днем ранее Туапсе

Фото: emsc-csem.org

13 февраля около 15 часов в окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,3. Его зафиксировали специалисты  Европейско-средиземноморского сейсмологического центра и отчетливо почувствовали жители кубанского курорта.

Эпицентр землетрясения находился в 46 километрах от Сочи и в 137 километрах от Краснодара, на глубине около 8 километров. Ближе всего к нему оказалось сочинское село Солох-Аул.

О возможности такого развития событий предупреждали некоторые специалисты. Напомним, днем ранее сейсмическая активность была зафиксирована в двух километрах от Туапсе. Правда там толчок был слабее — магнитудой 3,9.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.