Закрыть
29 апреля 2024 в 09:36

Выездное совещание прошло в Краснодаре

В городскую думы Краснодара поступило коллективное обращение жителей ряда домов Славянского микрорайона о ненадлежащем состоянии участка проезжей части автодороги по ул. Гагарина (от проезда Каляева до ул. 2-я Линия).

Как следует из обращения, данный участок автодороги активно используется водителями для объезда транспортных заторов по ул. Красных Партизан. Между тем рассматриваемый участок дороги по ул. Гагарина не рассчитан на две полосы движения, разъезд встречного транспорта затруднен. Ранее жители близлежащих домов самостоятельно поддерживали проезжую часть данной дороги в удовлетворительном состоянии. Однако в настоящее время в связи с возросшей транспортной нагрузкой дорога пребывает в ненадлежащем состоянии ввиду наличия многочисленных ям, выбоин.

Заместителем председателя городской думы Краснодара, председателем комитета по вопросам местного самоуправления Краснодара Зориком Садояном и депутатом городской думы Краснодара Игорем Шибалкиным инициировано выездное совещание по данной проблеме.

С участием названных депутатов, специалистов департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации МО города Краснодар, председателей ТОС № № 141–143, руководителя территориального центра № 22 Уваровой Е.Ю., жителей домов проведена рабочая встреча, в ходе которой заявители указали о необходимости проведения грейдирования и отсыпки щебнем вышеуказанного участка автодороги по ул. Гагарина, а в перспективе — укладки асфальтированного покрытия. Также отмечено ненадлежащее состояние покрытия проезжей части по проезду 1-й Линии от дома № 13 до ул. Гагарина, в районе расположения контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов. В период выпадения осадков подход к данной площадке фактически невозможен ввиду наличия многочисленных луж, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Начальником отдела содержания и развития улично-дорожной сети городского департамента транспорта Симоненко А.Г. озвучено, что работы по грейдированию участка автодороги по ул. Гагарина и текущий ремонт проезжей части по проезду 1-й Линии будут выполнены до конца мая текущего года. В дальнейшем планируется разработка проектно-сметной документации и обустройство асфальтированного покрытия участка проезжей части по ул. Гагарина.

"Дальнейший ход и результаты рассмотрения обращения жителей Славянского микрорайона, принятие мер по приведению участка проезжей части по ул. Гагарина в надлежащее состояние поставлены на личный контроль", — отметил Игорь Шибалкин.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:11

В аэропорт Сочи вернулись все самолеты, ушедшие на запасные аэродромы

Задержаны 14 рейсов

Фото: t.me/aeroaer

К 19:45 субботы, 11 июля, в аэропорт Сочи вернулись все воздушные суда, ранее ушедшие на запасные аэродромы. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Вернувшиеся самолёты после обслуживания отправились в города назначения. Число рейсов, задержанных более чем на 2 часа, уменьшилось вдвое – до 14. Аэропорт Сочи принял 80 рейсов – в общей сложности 12,5 тысячи пассажиров, отправил 87 рейсов – 14 тысяч человек.

Статус рейса пассажирам рекомендуется уточнять на сайтах авиакомпаний, через онлайн-табло аэропорта, а также слушать объявления в терминале. В сочинском аэропорту, по данным пресс-службы, нет скоплений пассажиров.

Аэропорты временно приостанавливают работу из соображений безопасности в период атак беспилотников. Напомним, в ночь на 11 июля над Кубанью и другими регионами уничтожили 178 БПЛА.

Сегодня, 19:02

В Госдуме предложили сделать 1 сентября для родителей официальным выходным

Убежден, что День знаний, особенно для родителей младшеклассников, должен быть официальным законным железобетонным выходным днем"

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой сделать первое сентября официальным днём для родителей школьников.

"Убежден, что День знаний, особенно для родителей младшеклассников, должен быть официальным законным железобетонным выходным днем", - сказал он агентству "РИА Новости".

Милонов полагает, что первый день в школе, встреча с учителем и одноклассниками являются уникальным моментом, когда родитель должен иметь возможность быть рядом с ребёнком.

По словам Милонова, он уже обсудил инициативу с членами комитета Госдумы по защите семьи, в котором он состоит, а также с представителями Минпросвещения и Минтруда. Милонов считает, что есть возможность прийти к компромиссу по поводу выходного дня 1 сентября.

Напомним, по решению Минпросвещения с нового учебного года в первых классах больше не будут задавать домашнее задание.

Сегодня, 16:45

Возникшие из-за атаки БПЛА пожары в Азове и порту Таганрога потушили

Объекты были атакованы в ночь на 10 июля

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Возгорания, которые возникли в результате атаки БПЛА в Азове и Азовском районе, а также в морском порту Таганрога, полностью потушили. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Пожары на указанных объектах возникли в ночь на 10 июля. По словам Слюсаря, эвакуированные из домов поблизости от мест возгорания жители Таганрога и Азова могут вернуться в свои жилища.

Напомним, в результате атаки БПЛА в ночь на 10 июля в Азове загорелся объект хранения топлива.

В ночь на 11 июля БПЛА вновь ударили по судам, находящимся в Таганрогском заливе. Были атакованы 4 корабля разного назначения, погиб человек. За последние несколько дней это уже третья такая атака.

Сегодня, 15:55

Краснодарца задержали в Ростовской области по подозрению в незаконной перевозке топлива на продажу

Общий вес груза – 1,6 тонны

Фото: Югополис

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области полицейские задержали 50-летнего жителя Кубани, который в грузовом фургоне вёз 8 бочек бензина. Правоохранители считают, что он планировал перепродать топливо по спекулятивной цене на территории ЛДНР.

Общий вес груза – 1,6 тонны. При этом в фургоне не было оборудования, которое позволяло бы перевозить в нём опасные вещества. Водитель пояснил, что приобрёл такой объём бензина на заправках в Горячем Ключе и Краснодаре, договорившись с операторами, чтобы обойти установленные ограничения на отпуск топлива. Бензин наливали в 200-литровые металлические бочки, что нарушает противопожарные правила.

На водителя составили административный протокол о нарушении правил перевозки опасных грузов, автомобиль и топливо отправили на спецстоянку. Теперь правоохранители ищут должностных лиц заправок, которые допустили оказание небезопасных услуг. Штраф за это составляет 300-400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, ранее в июле в Краснодаре задержали 22-летнего местного жителя, который решил заработать аналогичным образом – пытался перепродать купленное топливо по 187 рублей за литр. Молодого человека оштрафовали за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Сегодня, 14:26

Режим беспилотной опасности объявлен в Абхазии

"Силы ПВО и дежурные подразделения Вооруженных сил контролируют воздушное пространство"

Фото: Минобороны России

В субботу, 11 июля, на территории Абхазии объявлен режим беспилотной опасности.

"Силы ПВО и дежурные подразделения Вооруженных сил контролируют воздушное пространство", - цитирует "Интерфакс" сообщение Минобороны частично признанной республики.

Жителей и гостей Абхазии призывают не пренебрегать мерами безопасности и сообщать в экстренные службы об обнаруженных фрагментах БПЛА.

Напомним, Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 178 БПЛА в ночь на 11 июля над Краснодарским краем и другими регионами. Данных о каких-либо разрушениях на территории Кубани в результате атаки нет. В Таганрогском заливе были вновь атакованы корабли: под удар попали 4 судна разного назначения, включая танкер с метанолом, один из моряков погиб. Это третья подобная атака с начала недели.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.