Закрыть
29 апреля 2024 в 09:36

Выездное совещание прошло в Краснодаре

В городскую думы Краснодара поступило коллективное обращение жителей ряда домов Славянского микрорайона о ненадлежащем состоянии участка проезжей части автодороги по ул. Гагарина (от проезда Каляева до ул. 2-я Линия).

Как следует из обращения, данный участок автодороги активно используется водителями для объезда транспортных заторов по ул. Красных Партизан. Между тем рассматриваемый участок дороги по ул. Гагарина не рассчитан на две полосы движения, разъезд встречного транспорта затруднен. Ранее жители близлежащих домов самостоятельно поддерживали проезжую часть данной дороги в удовлетворительном состоянии. Однако в настоящее время в связи с возросшей транспортной нагрузкой дорога пребывает в ненадлежащем состоянии ввиду наличия многочисленных ям, выбоин.

Заместителем председателя городской думы Краснодара, председателем комитета по вопросам местного самоуправления Краснодара Зориком Садояном и депутатом городской думы Краснодара Игорем Шибалкиным инициировано выездное совещание по данной проблеме.

С участием названных депутатов, специалистов департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации МО города Краснодар, председателей ТОС № № 141–143, руководителя территориального центра № 22 Уваровой Е.Ю., жителей домов проведена рабочая встреча, в ходе которой заявители указали о необходимости проведения грейдирования и отсыпки щебнем вышеуказанного участка автодороги по ул. Гагарина, а в перспективе — укладки асфальтированного покрытия. Также отмечено ненадлежащее состояние покрытия проезжей части по проезду 1-й Линии от дома № 13 до ул. Гагарина, в районе расположения контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов. В период выпадения осадков подход к данной площадке фактически невозможен ввиду наличия многочисленных луж, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Начальником отдела содержания и развития улично-дорожной сети городского департамента транспорта Симоненко А.Г. озвучено, что работы по грейдированию участка автодороги по ул. Гагарина и текущий ремонт проезжей части по проезду 1-й Линии будут выполнены до конца мая текущего года. В дальнейшем планируется разработка проектно-сметной документации и обустройство асфальтированного покрытия участка проезжей части по ул. Гагарина.

"Дальнейший ход и результаты рассмотрения обращения жителей Славянского микрорайона, принятие мер по приведению участка проезжей части по ул. Гагарина в надлежащее состояние поставлены на личный контроль", — отметил Игорь Шибалкин.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:00

Летевший из Сочи самолёт потерял герметичность на высоте более 10 тыс. метров — Shot

Boeing 737-800 направили на запасной аэродром в Минеральных Водах

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Пассажирский самолёт авиакомпании Nordwind, следовавший по маршруту Сочи — Киров, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральные Воды. Причиной стала потеря герметичности салона, пишет Shot.

По данным источника, инцидент произошёл менее чем через час после вылета. На высоте около 10,3 тысячи метров у экипажа сработала сигнализация превышения допустимой высоты, что свидетельствовало о проблемах с давлением в кабине пилотов и салоне. Командир воздушного судна немедленно подал сигнал срочности PAN-PAN и приступил к снижению. Лайнер был переведен на безопасный эшелон три тысячи метров, но восстановить стабильную работу систем герметизации не удалось. Экипаж принял решение следовать на запасной аэродром.

На борту Boeing 737-800 находились 184 пассажира и шесть членов экипажа. Посадка в Минеральных Водах прошла благополучно, никто из находившихся на борту не пострадал.

На следующие сутки при выполнении рейса из Минеральных Вод в Казань экипаж доложил о неисправности системы выпуска и уборки шасси вскоре после отрыва от полосы. Пилотам пришлось прервать взлёт и вернуть борт в аэропорт вылета для обеспечения безопасности пассажиров.

Сегодня, 15:46

Мурад Мусаев после матча с “Ростовом”: “Мы не летаем в облаках”

Клуб ищет новых игроков

Мурад Мусаев / fckrasnodar.ru

Прошедшая игра с ФК “Ростов” была боевой с высокой интенсивностью и высоким фоном борьбы. Так оценил матч шестого тура РПЛ главный тренер ФК “Краснодар” Мурад Мусаев. Напомним, встреча прошла 29 августа на Ozon Арена в краевой столице. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.  

“Мы не летаем в облаках после пяти туров. Мы знаем, что нам нужно прибавить. И мы знаем, что создали не так много моментов. Мы этим недовольны. И постоянно говорим и на тренировках, и на поле”, - прокомментировал Мусаев ход игры.

Главный тренер отметил, что основной голеодор команды Джон Кордоба только возвращается. Ему нужно провести пару игр, чтобы вернуться в прежнюю форму, подчеркнул Мусаев. Никита Кривцов был лучшим игроком первых матчей сезона, но сейчас он выбыл из-за травмы. “Сейчас ищем оптимальное сочетание, чтобы заменить его”, - отметил Мусаев.

Что касается усиления команды, то поиск игроков идет. Но пока, по словам главного тренера, нет никого, с кем наметился бы контракт - ни российского, ни иностранного. При этом Мусаев добавил, что кто-то из имеющихся футболистов может покинуть команду. Тогда уже скауты будут искать прицельно на открывшуюся позицию.

Сегодня, 15:37

Более 3,2 тыс. бойцов СВО и их семьи отдохнули в санаториях Сочи с начала года

Семьи бойцов получают сертификаты на 100 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение

Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Сочи продолжается реализация программы социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Более 3,2 тысячи военнослужащих получили возможность пройти курс реабилитации в местных здравницах, сообщили в администрации.

Программа предусматривает выдачу сертификатов номиналом 100 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение. Воспользоваться мерой поддержки могут ветераны СВО, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

«Забота о наших защитниках и их семьях – безусловный приоритет для края и города. В этом году более двух тысяч участников специальной военной операции и их близких уже прошли реабилитацию и оздоровление в сочинских здравницах», — подчеркнул глава Сочи Андрей Прошунин.

Также в городе продолжается набор в беспилотные войска. Контракт заключается на год с гарантией увольнения по его завершении.

Сегодня, 14:37

Огонь на плавнях в Анапе разошелся на 10 гектаров

Движение по федеральной трассе перекрыто

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Утром в воскресенье, 30 августа, на плавнях в Анапе начался пожар. Горит камыш в районе Чембурки. 

По информации пресс-службы Анапы, огонь разошелся на территорию около 10 гектаров. На месте работают 17 человек и четыре спецмашины. Количество пожарных будут увеличивать. 

В районе дорожного кольца на Чембурке перекрыли движение по федеральной трассе. Проехать нельзя от кольца до станицы Анапской. 

Сегодня, 14:16

Овербукинг в России могут узаконить: в Минтрансе рассказали причину

В Минтрансе считают, что закон поможет защитить права путешественников

vk.com/aer.aero

В России могут официально узаконить овербукинг. Соответствующий документ готовит Минтранс РФ. Глава ведомства Андрей Никитин объяснил эту меру необходимостью заботиться о защите прав и интересов пассажиров.  

“Ведь этот инструмент изначально создавался для защиты интересов путешественников. Ни для кого не секрет, что на рейсах всегда есть так называемые неявившиеся пассажиры – те, кто опоздал, отложил поездку или просто передумал в день вылета. На борту появляются свободные кресла”, — цитирует слова министра РИА Новости.

Благодаря овербукингу авиакомпании смогут предложить освободившиеся места тем людям, которые хотят улететь прямо сейчас, добавил чиновник. 

Документ разрабатывают специалисты. Его примут только после совместного обсуждения с общественными организациями и иными ведомствами, отвечающими за защиту прав потребителей, заверил Никитин.

По итогу, пассажиры смогут получить больше возможностей для планирования поездок, считает министр. Так, авиакомпании хотят обязать предоставлять пассажирам, которым не хватило мест в самолете, широкий спектр компенсаций, в том числе альтернативный рейс и обеспечение комфортных условий ожидания.  И еще один нюанс - овербукинг хотят разрешить только на тех рейсах, которые выполняются часто, добавил Андрей Никитин.

Законодательное решение по поводу овербукинга обсуждают уже больше года на фоне многочисленных жалоб пассажиров. Ранее “Югополис” писал, что эксперты предлагали закрепить особый приоритет при посадке для ряда категорий граждан — родителями с малолетними детьми, лицами с инвалидностью и их сопровождающими, а также военнослужащими, следующих к месту службы. Эти пассажиров предлагают не снимать с рейса даже при наличии овербукинга.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.