“Я — идейный, вызов принят”: Сергей Аксенов прокомментировал новость о неудавшемся покушении на него
Глава Крыма поблагодарил сотрудников ФСБ РФ


Сергей Аксенов
t.me/Aksenov82
Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новость о неудавшемся покушении на него. Видео с задержанием предполагаемого диверсанта сегодня, 3 июля, опубликовало ФСБ РФ.
Аксенов поблагодарил сотрудников из силового ведомства, назвал себя идейным и заявил, что “вызов принят”.
“Лично для меня вывод простой. С точки зрения воздействия на врагов я делаю все правильно, нахожусь на правильном пути, буду его придерживаться и дальше”, — рассказал глава Крыма.
По мнению Аксенова, “враги” понимают, что по-иному вопрос с такими, как он, не решат.
Ранее “Югополис” сообщал, что в Крыму предотвратили покушение на Сергея Аксенова. На опубликованном Центром общественных связей ФСБ РФ видео мужчина рассказал, что должен был поместить взрывчатку под автомобиль, стоящий на пути кортежа Аксенова. Силовики задержали его, когда он шел забирать взрывчатое вещество. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статьям о попытке совершения теракта и о незаконной покупке и хранении взрывчатого вещества.