Юрий Бурлачко поздравил причастных с Днем местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля, в России отмечают День местного самоуправления. По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, местное самоуправление — это самый близкий к людям уровень власти.
“Именно в местные администрации обращаются в первую очередь граждане, когда сталкиваются с вопросами благоустройства, социальной поддержки, развития инфраструктуры. Здесь знают о самых насущных проблемах каждой территории, многоквартирного дома и двора, берут на себя ответственность за их решение”, — подчеркнул он.
Юрий Бурлачко поблагодарил чиновников, муниципальных депутатов, представителей органов ТОС и общественных активистов за трудолюбие и искреннюю заинтересованность в том, чтобы сделать жизнь земляков комфортнее и благополучнее.
В Краснодарском крае в системе самоуправления работают более 26 тысяч человек. Это сотрудники районных, городских и сельских администраций, депутаты и представители ТОС. Губернатор Вениамин Кондратьев отмечал, что именно от их эффективной и слаженной работы зависят комфорт и благополучие людей.
«Благодаря профессионализму и неравнодушию муниципальных управленцев в населенных пунктах Кубани преображаются общественные пространства, появляются новые социальные объекты, развивается жилищно-коммунальная инфраструктура. Благодарен за работу. Уверен, у каждого из них впереди большие планы. Желаю, чтобы все они реализовались», — обратился глава региона к сотрудникам сферы.