Юрий Бурлачко вместе с Иваном Демченко посетили Анапу — Югополис
Закрыть
14:42, 10 июля 2020

Юрий Бурлачко вместе с Иваном Демченко посетили Анапу

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачков и депутат Госдумы РФ Иван Демченко посетили Анапу, где осмотрели некоторые объекты и организовали совместный прием граждан. Вместе с ними пожелания жителей выслушал и мэр города Юрий Поляков.

Перед приемом Бурлачко и Демченко посетили новую пожарную часть в поселке Суворов-Черкесском. Ее возвели при поддержке спикера ЗСК. Организация новой части позволит 11,3 тысячи жителей получать помощь спасателей гораздо быстрее. В случае необходимости пожарные смогут принимать участие и в ликвидации последствий ДТП на проходящей рядом федеральной трассе Новороссийск-Керчь.

Также высокие гости посетили многофункциональный спорткомплекс на территории кадетской школы в поселке Пятихатки. Его строительство инициировал Юрий Бурлачко и Иван Демченко. Их идею поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. На строительство спортзала в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено около 36 млн рублей. Гости убедились, что все работы идут по графику. Объект должен быть сдан к 1 сентября.

Во время приема граждан, организованного в городском театре Анапы, политики пообещали жителям построить Дом культуры в поселке Супсех взамен сгоревшего, а также посодействовать в газификации нескольких улиц станицы Анапской. Встал вопрос и о подаче газа в хутор Рассвет. Там его нет почти у половины местных жителей. Иван Демченко рассказал, где можно найти деньги на эти цели. Остановились депутаты и на ситуации со строительством детсада в одной из станиц. Там на очереди в дошкольное учреждение стоят более 900 детей. Депутаты рассказали, что в ближайшее время на новый детсад, рассчитанный на 280 мест, будет получено положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы». Также граждане просили увеличить вместимость школ, решить вопрос с благоустройством территории многоквартирных домов. Гости пообещали оказать содействие по решению всех вопросов.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:36

Вице-премьер Чернышенко: выбросов мазута на побережье Анапы «практически не наблюдается»

«Ежедневно мы получаем сводки»

Фото: Югополис

Правительство РФ получает ежедневные доклады об обстановке с выбросами нефтепродуктов на Черноморском побережье в районе Анапы, новых выбросов почти не фиксируется. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Ежедневно мы получаем сводки, в последнее время каких-то там выбросов практически не наблюдается…» – сказал он в интервью «РИА Новости» на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам Чернышенко, власти приняли все необходимые меры, чтобы в Анапе была возможность либо использовать имеющиеся бассейны в качестве альтернативы купанию в море, либо другие виды туризма.

Напомним, два гружёных мазутом танкера затонули в Керченском проливе в шторм 15 декабря прошлого года. Часть топлива вытекла в море. Последствия разлива мазута на Черноморском побережье устраняют до сих пор. Особенно сильному загрязнению подверглась прибрежная полоса Анапы и Темрюкского района Кубани. Роспотребнадзор запретил купаться на анапских пляжах, а также частично закрыл пляжи Темрюкского района.

Сегодня, 16:54

Губернатор Кондратьев поздравил ветерана Великой Отечественной войны из Новороссийска со 103-летием

Уроженец Новороссийска, прошедший Великую Отечественную войну, Иван Петрович Кулик отметил свой 103-й день рождения. Его поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Иван Петрович участвовал в сражениях на 1-м и 4-м Украинских фронтах. В ожесточенных боях на Курской дуге был тяжело ранен и контужен. Помогал в освобождении Польши и Чехословакии. На фронте был водителем тягача, обеспечивал доставку артиллерийских установок. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.», а также Орденом Отечественной войны, — написал Кондратьев в своём Telegram-канале.

Губернатор пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни.

Сегодня, 15:53

На Кубани могут появиться рабочие из Афганистана

«Ожидаем для них разрешения»

pixabay.com

Делегация движения «Талибан» на Петербургском международном экономическом форуме договорилась о ввозе в российские регионы, в том числе на Кубань, 1000 ценных специалистов. Об этом глава Российского делового центра в Афганистане Рустам Хабибуллин рассказал Telegram-каналу Baza.

По словам Хабибуллина, сейчас в РФ уже работают 100 граждан Афганистана – речь идёт о стройках в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане. «Ожидаем для них разрешения на работу из Чечни, Дагестана и Краснодарского края», — отметил он.

На работу в Россию, как пояснил Хабибуллин, будут завозить представителей рабочих специальностей – сварщиков, маляров, укладчиков и других высококвалифицированных специалистов. Кроме того, по его словам, вскоре афганских строительных рабочих планируется отправить на территорию ЛДНР.

«Также специалисты сельскохозяйственной отрасли Афганистана готовы оказать свои услуги представителям сельского хозяйства России», — сказал Хабибуллин и выразил уверенность в том, что в России есть большая потребность в кадрах из Афганистана.

17 апреля нынешнего года Верховный суд РФ приостановил запрет деятельности движения «Талибан», включенного в список террористических организаций. Решение вступило в силу с 20 мая.

Радикальное исламское движение «Талибан» пришло к власти в Афганистане вооружённым путём в августе 2021 года. Делегации талибов с тех пор не раз участвовали в различных официальных мероприятиях в России.

Сегодня, 15:06

Глава Рособрнадзора: ЕГЭ не могут найти альтернативу

Анзор Музаев назвал регионы с наиболее активными родителями-контролерами

Фото: krd.ru

Те люди, которые выступают за отмену ЕГЭ, не могут предложить ему ни одной альтернативы. Такую точку зрения в интервью ТАСС сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. 

При этом руководитель ведомства назвал экзамен в существующем виде “сформированным, содержательным и объективным”. Качество ЕГЭ, по мнению Музаева, отвечает требованиям системы образования.

“Сейчас формат проведения ЕГЭ не вызывает вопросов у экспертов, они считают, что перечень, содержание контрольно-измерительных материалов, количество вопросов — они полностью раскрывают потенциал, который есть у участника экзамена, и позволяют вузам отобрать качественно подготовленного студента», — выразил уверенность глава Рособрнадзора. 

Анзор Музаев также напомнил, что еще 10 лет назад жаловались на ЕГЭ-туристов, на “угадайку” на экзаменах, на утечку материалов в интернет. Сейчас этих вопросов, по его словам, уже нет. Сейчас родителей больше волнует то, что на входе на экзамен должны работать рамки, а также то, как снизить стресс у ребенка. 

“Самый главный успех этого года — это то, что мы впервые за многие годы видим рост участников ЕГЭ, сдающих профильную математику, физику, химию и биологию”, — отметил он. 

Также в числе новинок прошедшей экзаменационной поры глава Рособрнадзора назвал появление родителей-наблюдателей. Они выявили нарушения в 78 пунктах сдачи экзаменов в 33 регионах. Чаще всего родители жаловались на перемещения  выпускников, на наличие у детей телефонов и справочных материалов, на неработающие металлоискатели, на отсутствие помещения для медицинских работников. Наиболее активные и неравнодушные родители, по словам Музаева, проживают в Кемеровской, Воронежской и Ярославской областях и Алтайском крае. Оттуда поступило наибольшее количество жалоб. 

Сегодня, 14:50

В Павловском районе Кубани в ДТП погибла пожилая женщина

Ещё один человек получил травмы

t.me/gibdd123region

Авария произошла около 5 часов утра в субботу, 21 июня, на 4-м км трассы «Кавказ» в Павловском районе. По предварительным данным Госавтоинспекции, 69-летний водитель Chevrolet Niva уснул за рулём, из-за чего машина вылетела с дороги.

В результате ДТП 72-летняя женщина, находившаяся в авто, погибла. Водитель получил травмы. Правоохранители выясняют все детали произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.