Закрыть
15 сентября 2023 в 16:58

За пять лет количество избирателей ЕР возросло на миллион человек

Безоговорочная победа: «Единая Россия» получила 78% мандатов на всех уровнях выборов. По итогам ЕДГ-2023 24,5 тысяч депутатских мест замещают кандидаты от партии – за них проголосовали более 24 миллионов избирателей

Как сообщает сайт er.ru, в рамках прошедших выборов состоялось 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. «Единая Россия» одержала безоговорочную убедительную победу, отметил секретарь Генсовета на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов «Единой России» по итогам ЕДГ-2023.

«На прямых выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы победили кандидаты от «Единой России». Все они одержали уверенные победы с серьезным отрывом в этой избирательной гонке. Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин», - сообщил Андрей Турчак.

В 4 регионах – Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области – состоялись довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

«Везде победа за «Единой Россией». Депутатами избраны Солтан Узденов, Юрий Нестеренко, Сергей Ерёмин и Дмитрий Аверов», - сказал секретарь Генсовета.

В 20 регионах прошли выборы в заксобрания, на которых «Единая Россия» получила 81% мандатов. Самую высокую поддержку на выборах в заксобрание партии оказали жители Запорожской области, где результат партии по списку составил 83%.

На выборах в гордумы «Единая Россия» взяла 394 мандата или 78%, также получив квалифицированное большинство.

Продолжается подведение итогов на выборах в органы местного самоуправления.

«На сегодняшний день мы можем говорить о получении более 23 из 30 тысяч разыгрываемых мандатов. Это тоже без малого 78%», - отметил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что на основных выборах в заксобрания и гордумы «Единая Россия» значительно улучшила результат 2018 года.

В Иркутской области на выборах в заксобрание партия получила 54,6% по списку - с учетом одномандатных округов взяла 35 из 45 мандатов.

«В 2018 году у нас было 27,8% за список и в общей сложности 17 мандатов из 45, то есть не было большинства. Сейчас большинство есть – это две трети, и мы может принимать в Иркутской области любые решения на уровне регионального парламента», - сказал Андрей Турчак.

В Забайкальском крае на выборах в заксобрание у партии почти 57% по списку, с учетом одномандатных округов 42 из 50 мандатов. По итогам ЕДГ-2018 было 28% за список и в общей сложности 21 мандат.

Большую работу провела партия в Хабаровском крае.

«Перезагрузили» работу краевого отделения, обновили и омолодили команду. Все последние выборы, ЕДГ партия забирает большинство. Это позволило вернуть доверие избирателей. На выборах мэра Хабаровска наш кандидат, действующий глава города Сергей Кравчук одержал уверенную победу, получив 45,4% голосов. Из более 1000 замещаемых в крае мандатов, а там была большая муниципальная кампания, у нас более 43%», - рассказал он.

В Ульяновской области партия получила 50% по спискам и 16 из 18 мандатов на округах на выборах в заксобрание. В Хакасии партия получила 68% мандатов в Верховном Совете. В горсовете Абакана – существенно улучшила результат, получив 22 из 29 мандатов.

Также Андрей Турчак отметил примеры успешной работы «Единой России» над ошибками в Красноярском крае и Якутии, Архангельской и Смоленской областях. В этих регионах победа по итогам ЕДГ – за партией.

Квалифицированное большинство у «Единой России» и в новых регионах.

«По числу выигранных мандатов на Донбассе лидирует ДНР. В ЛНР результат также при крайне высокой поддержке кандидатов. В Запорожской области - более 83% (в заксобрание региона – прим.). Впереди большая работа. На следующей неделе пройдут конференции, мы будем рекомендовать руководителей фракций, председателей заксобраний, кандидатов в сенаторы», - отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

В сравнении с 2018 годом «Единая Россия» нарастила ядро поддержки на миллион избирателей.

«За партию проголосовали более 24 миллионов избирателей. Участие в выборах в 86 регионах приняли более 67 миллионов человек», - сообщил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

Обновление депутатского корпуса «Единой России» в результате ЕДГ составит 57%. Всего на выборах от партии победили 8 тысяч женщин, активисты МГЕР и победители кадрового проекта «ПолитСтарта», 106 участников СВО.

«В ДНР от «Единой России» победили Артем Жога и Константин Кузмин. Командиры, которые не нуждаются в отдельном представлении. Депутатом Херсонской областной Думы был избран замкомандира казачьей бригады «Дон» Андрей Сабинов. В Башкирии депутатом Госсобрания избран настоящий герой, ветеран СВО Артур Галеев», - сообщил Андрей Турчак.

В заключение он отметил, что результаты прошедшей кампании стали заделом на будущий год, когда состоятся выборы президента.

«Партия к ним готова», - сказал Андрей Турчак.

Подписаться на нас

Вчера, 21:35

Ушли и не вернулись: в Анапе завершены поиски пропавших девочек-подростков

С девочками и их родителями работают полицейские

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Почти двое суток полицейские, волонтёры и родственники искали двух подростков в Краснодарском крае. Девочки 15 и 17 лет ушли из дома в Анапе 2 июля, никому не сообщив о своём местонахождении.

4 июля стало известно, что пропавших нашли. Сотрудники полиции обнаружили девочек на одной из улиц в станице Анапской.

«Никаких противоправных действий в отношении подростков не совершалось», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

С девочками и их законными представителями работают полицейские.

Вчера, 21:18

Приоритетную заправку автомобилей экстренных служб ввели власти Краснодара

Решается вопрос об увеличении лимита на заправку общественного транспорта

Фото: «Югополис»

В Краснодаре разрабатывают меры по стабилизации ситуации с топливом. В субботу, 4 июля, в городе функционируют 47 АЗС, ещё 56 временно не отпускают бензин. Власти приняли решение о приоритетном порядке заправки служебного транспорта.

«Это важно для обеспечения их бесперебойной работы, от которой зависят безопасность жителей и функционирование систем жизнеобеспечения», — заявил глава Краснодара Евгений Наумов.

Помимо машин скорой помощи, полиции и пожарных, без очередей обслуживают транспорт коммунальных служб. В настоящее время решается вопрос об увеличении лимита на заправку общественного транспорта, чтобы водители могли посещать АЗС один раз в день в целях сокращения очередей на станциях.

«Для обеспечения порядка, распределения транспортных потоков, снижения заторов, предупреждения конфликтных ситуаций у АЗС работают полицейские и представители казачества», — отметил Наумов.

Глава города призвал жителей сохранять спокойствие и сообщать в полицию о фактах незаконной торговли горючим из канистр.

Ранее Евгений Наумов рассказал о текущей ситуации с топливом в Краснодаре.

По теме: Путин подписал закон о стабилизации топливного рынка — что будет с бензином

Вчера, 20:01

Путин подписал закон о стабилизации топливного рынка — что будет с бензином

До конца года продлеваются модернизационные соглашения с крупными нефтеперерабатывающими заводами

Владимир Путин / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на стабилизации внутреннего топливного рынка и поддержку российских нефтеперерабатывающих заводов. Документ опубликован 4 июля на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, виды топлива, допущенные к обороту в России, будет определять правительство. Допускается получение высокооктанового бензина путём смешения прямогонного сырья с иными компонентами. Его посчитают как полноценно произведённое автомобильное топливо, а акциз включат в итоговую стоимость продукта.

«В целях настоящей главы к производству приравниваются <…> смешение налогоплательщиком прямогонного бензина, приобретенного <…> в соответствии с договором купли-продажи <…>, с иными компонентами в целях производства высокооктанового (по исследовательскому методу 92 и более) автомобильного бензина, выпуск в обращение и обращение которого разрешены на территории Российской Федерации», — говорится в документе.

Компаниям даётся три месяца для сбора документов, подтверждающих производство такого топлива, и для получения вычета акциза. В случае возврата покупателем бензина, произведённого путём смешения, уплаченный акциз возмещаться не будет.

До конца 2026 года продлеваются модернизационные соглашения с крупными НПЗ, осуществляющими инвестиции на сумму более 100 млрд рублей.

Ранее мы писали, что Кубань получит дополнительные объёмы топлива.

Вчера, 18:42

В Краснодаре контрактникам предоставят единовременную выплату в 3,9 млн рублей

Помимо финансовой помощи, контрактникам гарантируются городские, краевые и федеральные льготы, меры поддержки

Фото: t.me/admkrai

В Краснодаре продолжают действовать меры поддержки граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы. Об этом напомнили в пресс-службе администрации краевой столицы.

До 15 июля 2026 года в городе сохраняется повышенная муниципальная единовременная выплата в размере 1 млн рублей. Её могут получить не только жители Краснодара, но и граждане из других регионов страны, если они прошли отбор в городских комиссариатах.

Общий размер единовременной выплаты при заключении контракта в Краснодаре составляет 3,9 млн рублей. В эту сумму входят:

  • 2,5 млн рублей — региональная выплата;
  • 1 млн рублей — муниципальная поддержка;
  • 400 тыс. рублей — средства, предусмотренные Министерством обороны России.

Помимо финансовой помощи, контрактникам доступны федеральные, региональные и муниципальные меры социальной поддержки. Для граждан, которые после 8 апреля 2026 года заключили контракт через краснодарские военкоматы, действует скидка 12% на покупку жилья у ряда застройщиков. Для её получения необходимо предоставить пакет документов, включая копию выписки из приказа о заключении контракта.

Подать документы можно в военкоматах Западного и Прикубанского округов на улице Яна Полуяна, 4/1, военкомате Карасунского и Центрального округов на улице Селезнева, 203А, а также в пункте отбора на улице Ярославской, 130.

Вчера, 18:30

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении собак на девочку в Краснодаре

Инцидент произошёл на улице Уральской

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения бродячих собак на ребёнка в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в пабликах распространилось видео, на кадрах которого стая бездомных животных набрасывается на девочку на улице Уральской. Одно из животных укусило ребёнка, ей потребовалась медицинская помощь.

По данному факту СУ СК по краю возбуждено уголовное дело о халатности. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Андрею Маслову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.