Закрыть
15 сентября 2023 в 16:58

За пять лет количество избирателей ЕР возросло на миллион человек

Безоговорочная победа: «Единая Россия» получила 78% мандатов на всех уровнях выборов. По итогам ЕДГ-2023 24,5 тысяч депутатских мест замещают кандидаты от партии – за них проголосовали более 24 миллионов избирателей

Как сообщает сайт er.ru, в рамках прошедших выборов состоялось 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. «Единая Россия» одержала безоговорочную убедительную победу, отметил секретарь Генсовета на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов «Единой России» по итогам ЕДГ-2023.

«На прямых выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы победили кандидаты от «Единой России». Все они одержали уверенные победы с серьезным отрывом в этой избирательной гонке. Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин», - сообщил Андрей Турчак.

В 4 регионах – Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области – состоялись довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

«Везде победа за «Единой Россией». Депутатами избраны Солтан Узденов, Юрий Нестеренко, Сергей Ерёмин и Дмитрий Аверов», - сказал секретарь Генсовета.

В 20 регионах прошли выборы в заксобрания, на которых «Единая Россия» получила 81% мандатов. Самую высокую поддержку на выборах в заксобрание партии оказали жители Запорожской области, где результат партии по списку составил 83%.

На выборах в гордумы «Единая Россия» взяла 394 мандата или 78%, также получив квалифицированное большинство.

Продолжается подведение итогов на выборах в органы местного самоуправления.

«На сегодняшний день мы можем говорить о получении более 23 из 30 тысяч разыгрываемых мандатов. Это тоже без малого 78%», - отметил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что на основных выборах в заксобрания и гордумы «Единая Россия» значительно улучшила результат 2018 года.

В Иркутской области на выборах в заксобрание партия получила 54,6% по списку - с учетом одномандатных округов взяла 35 из 45 мандатов.

«В 2018 году у нас было 27,8% за список и в общей сложности 17 мандатов из 45, то есть не было большинства. Сейчас большинство есть – это две трети, и мы может принимать в Иркутской области любые решения на уровне регионального парламента», - сказал Андрей Турчак.

В Забайкальском крае на выборах в заксобрание у партии почти 57% по списку, с учетом одномандатных округов 42 из 50 мандатов. По итогам ЕДГ-2018 было 28% за список и в общей сложности 21 мандат.

Большую работу провела партия в Хабаровском крае.

«Перезагрузили» работу краевого отделения, обновили и омолодили команду. Все последние выборы, ЕДГ партия забирает большинство. Это позволило вернуть доверие избирателей. На выборах мэра Хабаровска наш кандидат, действующий глава города Сергей Кравчук одержал уверенную победу, получив 45,4% голосов. Из более 1000 замещаемых в крае мандатов, а там была большая муниципальная кампания, у нас более 43%», - рассказал он.

В Ульяновской области партия получила 50% по спискам и 16 из 18 мандатов на округах на выборах в заксобрание. В Хакасии партия получила 68% мандатов в Верховном Совете. В горсовете Абакана – существенно улучшила результат, получив 22 из 29 мандатов.

Также Андрей Турчак отметил примеры успешной работы «Единой России» над ошибками в Красноярском крае и Якутии, Архангельской и Смоленской областях. В этих регионах победа по итогам ЕДГ – за партией.

Квалифицированное большинство у «Единой России» и в новых регионах.

«По числу выигранных мандатов на Донбассе лидирует ДНР. В ЛНР результат также при крайне высокой поддержке кандидатов. В Запорожской области - более 83% (в заксобрание региона – прим.). Впереди большая работа. На следующей неделе пройдут конференции, мы будем рекомендовать руководителей фракций, председателей заксобраний, кандидатов в сенаторы», - отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

В сравнении с 2018 годом «Единая Россия» нарастила ядро поддержки на миллион избирателей.

«За партию проголосовали более 24 миллионов избирателей. Участие в выборах в 86 регионах приняли более 67 миллионов человек», - сообщил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

Обновление депутатского корпуса «Единой России» в результате ЕДГ составит 57%. Всего на выборах от партии победили 8 тысяч женщин, активисты МГЕР и победители кадрового проекта «ПолитСтарта», 106 участников СВО.

«В ДНР от «Единой России» победили Артем Жога и Константин Кузмин. Командиры, которые не нуждаются в отдельном представлении. Депутатом Херсонской областной Думы был избран замкомандира казачьей бригады «Дон» Андрей Сабинов. В Башкирии депутатом Госсобрания избран настоящий герой, ветеран СВО Артур Галеев», - сообщил Андрей Турчак.

В заключение он отметил, что результаты прошедшей кампании стали заделом на будущий год, когда состоятся выборы президента.

«Партия к ним готова», - сказал Андрей Турчак.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:21

В Сочи и Сириусе объявили экстренное предупреждение из-за жары

На курорте усилен контроль за состоянием пожарной безопасности

Фото: Элина Болдырева

Жара ожидается в Сочи в субботу, 22 августа. Об опасных погодных условиях предупредили в администрации города-курорта.

По прогнозу синоптиков, к 11-12 часам 22 августа и до вечера на территории Сочи и федеральной территории «Сириус» температура воздуха местами поднимается до +37°С.

Жителям и гостям курорта рекомендовано по возможности ограничить пребывание на открытом солнце.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в выходные в Краснодарском крае ожидается аномальная жара. В краевой столице временно ограничат работу некоторых аттракционов из-за высокой температуры воздуха.

Сегодня, 13:05

В Ейском районе Кубани объявлен траур по детям, погибшим от удара ВСУ

Все праздничные и увеселительные мероприятия отменены

Гвоздики

Траур по детям, погибшим в результате теракта ВСУ, объявили в Ейском районе Краснодарского края. В муниципалитете отменены все праздничные и увеселительные мероприятия.

Глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что утром 22 августа район подвергся массированной атаке украинских беспилотников, большинство из которых удалось сбить.

«Приношу землякам свои искренние соболезнования и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы окажем им всю посильную помощь», — написал Роман Бублик в соцсетях.

Он уточнил, что 22 августа в связи с терактом объявляется день траура.

Ранее «Югополис» писал, что утром 22 августа беспилотники ВСУ ударили по гражданской инфраструктуре и жилым домам в Ейском районе Кубани. Погибли двое детей из одной семьи, двое взрослых были госпитализированы. На месте падения БПЛА в частном секторе находятся оперативные службы. Обломки также попали на предприятие на территории порта. Прокуратура организовала горячую линию для пострадавших.

Сегодня, 12:48

В Краснодаре на Главной площади подняли триколор в День флага России

День Государственного флага РФ установлен Указом Президента в 1994 году

Автор: Никита Демченко/Югополис

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России состоялась 22 августа на Главной городской площади кубанской столицы. В мероприятии приняли участие представители Почётного караула Поста № 1, которые развернули полотнище размером 10 на 15 метров.

Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что флаг является символом истории, единства и гордости за великую страну.

«Пусть наш флаг всегда гордо реет над страной, вдохновляя на новые свершения и объединяя сердца. Желаю всем россиянам мира, добра и благополучия!» — написал в соцсетях глава Краснодара Евгений Наумов.

В течение дня жители и гости кубанской столицы смогут посетить различные праздничные мероприятия. Одним из главных событий станет создание масштабного арт-объекта «Триколор — флаг России».

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днём Государственного флага России.

Сегодня, 12:19

Прокуратура организовала горячую линию после атаки БПЛА в Ейский районе

Контроль за ситуацией осуществляет руководство краевой прокуратуры

Фото: Югополис

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов в Ейском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в пре-службе надзорного органа.

В ведомстве уточнили, что контроль за ситуацией осуществляет руководство прокуратуры Краснодарского края.

Для оперативного приема обращений организована работа горячей лини. Звонки принимаются по номеру: +7 (918) 140-11-32.

Напомним, два ребенка погибли, двое взрослых находятся в больнице в результате атаки БПЛА в Ейском районе Краснодарского края.

Сегодня, 11:37

Два ребёнка погибли из-за атаки ВСУ по Ейскому району Краснодарского края

Двое взрослых пострадали

Фото: Югополис

Двое детей стали жертвами теракта ВСУ в Краснодарском крае. БПЛА атаковали жилые дома и гражданскую инфраструктуру в Ейском районе.

Два ребёнка погибли в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев 22 августа. Двое взрослых получили ранения и госпитализированы.

Кроме того, обломки беспилотника упали на предприятие, расположенное на территории порта, где возникло возгорание. На месте происшествия работают оперативные службы.

«Всем пострадавшим окажем необходимую помощь», — заверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.