Закрыть
15 сентября 2023 в 16:58

За пять лет количество избирателей ЕР возросло на миллион человек

Безоговорочная победа: «Единая Россия» получила 78% мандатов на всех уровнях выборов. По итогам ЕДГ-2023 24,5 тысяч депутатских мест замещают кандидаты от партии – за них проголосовали более 24 миллионов избирателей

Как сообщает сайт er.ru, в рамках прошедших выборов состоялось 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. «Единая Россия» одержала безоговорочную убедительную победу, отметил секретарь Генсовета на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов «Единой России» по итогам ЕДГ-2023.

«На прямых выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы победили кандидаты от «Единой России». Все они одержали уверенные победы с серьезным отрывом в этой избирательной гонке. Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин», - сообщил Андрей Турчак.

В 4 регионах – Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области – состоялись довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

«Везде победа за «Единой Россией». Депутатами избраны Солтан Узденов, Юрий Нестеренко, Сергей Ерёмин и Дмитрий Аверов», - сказал секретарь Генсовета.

В 20 регионах прошли выборы в заксобрания, на которых «Единая Россия» получила 81% мандатов. Самую высокую поддержку на выборах в заксобрание партии оказали жители Запорожской области, где результат партии по списку составил 83%.

На выборах в гордумы «Единая Россия» взяла 394 мандата или 78%, также получив квалифицированное большинство.

Продолжается подведение итогов на выборах в органы местного самоуправления.

«На сегодняшний день мы можем говорить о получении более 23 из 30 тысяч разыгрываемых мандатов. Это тоже без малого 78%», - отметил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что на основных выборах в заксобрания и гордумы «Единая Россия» значительно улучшила результат 2018 года.

В Иркутской области на выборах в заксобрание партия получила 54,6% по списку - с учетом одномандатных округов взяла 35 из 45 мандатов.

«В 2018 году у нас было 27,8% за список и в общей сложности 17 мандатов из 45, то есть не было большинства. Сейчас большинство есть – это две трети, и мы может принимать в Иркутской области любые решения на уровне регионального парламента», - сказал Андрей Турчак.

В Забайкальском крае на выборах в заксобрание у партии почти 57% по списку, с учетом одномандатных округов 42 из 50 мандатов. По итогам ЕДГ-2018 было 28% за список и в общей сложности 21 мандат.

Большую работу провела партия в Хабаровском крае.

«Перезагрузили» работу краевого отделения, обновили и омолодили команду. Все последние выборы, ЕДГ партия забирает большинство. Это позволило вернуть доверие избирателей. На выборах мэра Хабаровска наш кандидат, действующий глава города Сергей Кравчук одержал уверенную победу, получив 45,4% голосов. Из более 1000 замещаемых в крае мандатов, а там была большая муниципальная кампания, у нас более 43%», - рассказал он.

В Ульяновской области партия получила 50% по спискам и 16 из 18 мандатов на округах на выборах в заксобрание. В Хакасии партия получила 68% мандатов в Верховном Совете. В горсовете Абакана – существенно улучшила результат, получив 22 из 29 мандатов.

Также Андрей Турчак отметил примеры успешной работы «Единой России» над ошибками в Красноярском крае и Якутии, Архангельской и Смоленской областях. В этих регионах победа по итогам ЕДГ – за партией.

Квалифицированное большинство у «Единой России» и в новых регионах.

«По числу выигранных мандатов на Донбассе лидирует ДНР. В ЛНР результат также при крайне высокой поддержке кандидатов. В Запорожской области - более 83% (в заксобрание региона – прим.). Впереди большая работа. На следующей неделе пройдут конференции, мы будем рекомендовать руководителей фракций, председателей заксобраний, кандидатов в сенаторы», - отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

В сравнении с 2018 годом «Единая Россия» нарастила ядро поддержки на миллион избирателей.

«За партию проголосовали более 24 миллионов избирателей. Участие в выборах в 86 регионах приняли более 67 миллионов человек», - сообщил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

Обновление депутатского корпуса «Единой России» в результате ЕДГ составит 57%. Всего на выборах от партии победили 8 тысяч женщин, активисты МГЕР и победители кадрового проекта «ПолитСтарта», 106 участников СВО.

«В ДНР от «Единой России» победили Артем Жога и Константин Кузмин. Командиры, которые не нуждаются в отдельном представлении. Депутатом Херсонской областной Думы был избран замкомандира казачьей бригады «Дон» Андрей Сабинов. В Башкирии депутатом Госсобрания избран настоящий герой, ветеран СВО Артур Галеев», - сообщил Андрей Турчак.

В заключение он отметил, что результаты прошедшей кампании стали заделом на будущий год, когда состоятся выборы президента.

«Партия к ним готова», - сказал Андрей Турчак.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:31

Перед Крымским мостом увеличат количество пунктов пропуска

С сегодняшнего дня заработала новая схема движения со стороны Краснодарского края

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

С обоих сторон перед Крымским мостом увеличат количество пунктов пропуска в преддверии активного туристического сезона. Такое решение было принято по результатам встречи председателя Совета министров республики Юрия Гоцанюка и главы Министерства транспорта РФ Андрея Никитина.

“Правительство работает над тем, чтобы логистика внутренних путешествий становилась удобнее и быстрее. Особое внимание уделено обеспечению транспортной безопасности”, - подчеркнул Гоцанюк. 

Ранее “Югополис” писал, что перед пунктами досмотра у Крымского моста со стороны Краснодарского края изменили схему движения. Транспортные потоки с сегодняшнего дня, 29 апреля, будут разделять по двум направлениям в зависимости от количества багажа и его габаритов. Разделение начнется в районе развязки Тамань - Волна, на 134-м километре трассы Новороссийск - Керчь.

Сегодня, 14:31

«Новые люди» организовали помощь жителям и животным в пунктах временного размещения в Туапсе

С первых дней экологической катастрофы в Туапсе Новые люди оказывают помощь пострадавшим жителям, временным пунктам размещения и животным.

В городе продолжается ликвидация последствий пожара на нефтеперерабатывающем заводе и разлива нефтепродуктов в акватории Черного моря.

«Больше недели в Туапсе происходит чрезвычайное происшествие: горит НПЗ, разлилась нефть в море. Партия «Новые люди» с первых дней участвует в помощи по ликвидации последствий. Руководитель местного отделения партии Эдуард Алиханян помогает волонтерам, которые искали пропавшую без вести девочку, организовал продукты питания для сотрудников МЧС, задействованных в очистке пляжей. Также партийцы доставляли воду и горячие обеды волонтерам, работающим на побережье», — рассказал секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Краснодарском крае Никита Сиразетдинов.

Сегодня, после повторного возгорания на НПЗ и эвакуации жителей ближайших домов, Новые люди оперативно собрали и доставили в пункт временного размещения продукты питания, товары первой необходимости и средства гигиены. Особое внимание партия уделила помощи животным. После нефтяного дождя пятна мазута попали на бездомных собак и кошек. Волонтеры отмыли животных от загрязнений. Сейчас активисты помогают найти им новые дома.

«Мы не могли остаться в стороне. Масштаб бедствия огромен: горят нефтепродукты, загрязнено море, люди теряют кров. Наша задача — оперативно реагировать на запросы жителей и МЧС. Мы продолжим помогать, пока ситуация не стабилизируется», — прокомментировал Эдуард Алиханян.

Помимо прямой помощи, партия координирует добровольцев. Сотни жителей Туапсе обращаются с вопросами, как помочь. Новые люди направили желающих на безопасные виды работ: сортировку гуманитарной помощи, приготовление еды, уход за животными. Уборка нефтепродуктов ведется силами специализированных организаций и МЧС.

Сегодня, 14:29

Убили и бросили в лесу: паре из Новороссийска вынесен приговор за убийство годовалого сына

В течение пяти лет после совершения преступления убийцам удавалось избегать ответственности

29 лет колонии на двоих получила пара сожителей из Новороссийска, жестоко расправившаяся с годовалым сыном женщины.

Напомним, преступление было совершено осенью 2020 года. 28-летняя уроженка портового города и ее 34-летний сожитель находились в лесу под городом Крымском с младенцем. Они были пьяны и крайне озлоблены: денег у них не было и заниматься ребенком они не желали.

По данным следствия и суда, в какой-то момент сожители решили избавиться от мешавшего им малыша. Его избили и задушили, а тело бросили в лесу.

После этого в течение длительного времени пара делала вид, что все в порядке, и всячески избегала общения с родственниками, а затем уехала в Подмосковье.

Тревогу забил дедушка малыша, заявив в полицию о том, что не может увидеть внука.

Соцслужбы пришли в семью с проверкой лишь в 2025 году, обнаружив там двух маленьких детей, но старшего мальчика не было, и это стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Во время суда мужчина полностью признал вину, мать ребенка заявляла о своей невиновности. Однако доказательств вины обоих фигурантов было достаточно.

Суд приговорил обвиняемую к 15 годам колонии общего режима, а ее сожителя — к 14 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, год назад было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Курганинска, обвиняемой в попытке убийство своего грудного ребенка.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 14:24

РБК: Генпрокуратура потребовала передать государству основного заправщика кораблей в портах РФ

Речь идёт о компании "Трансбункер"

t.me/genprocrf

Генпрокуратура подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием обратить в собственность государства компанию "Трансбункер", крупнейшего поставщика бункерного топлива в российских портах. Ответчиками по иску являются юрлицо компании и её основатели Иосиф Сандлер и Сергей Пугачев. Об этом сообщает РБК.

Претензии Генпрокуратуры, по информации издания, связаны с тем, что компания незаконно находится под иностранным контролем. Сандлер и Пугачев являются гражданами Кипра. Ведомство считает, что они скрывали иностранный контроль над компанией с момента её основания в 1991 году через цепочку офшоров Кипра и Британских Виргинских островов. Кроме того, Генпрокуратура указывает, что с 2020 года владельцы вывели за рубеж 19,3 миллиарда рублей через выплату дивидендов.

Также Генпрокуратура считает фиктивной редомициляцию – юридическую процедуру смены юридического адреса компании, проведённую в 2024 году, когда головные структуры "Трансбункера" перешли в юрисдикцию ОАЭ, а ряд других компаний перерегистрировались в Калининградской области и Приморском крае. Как указано в иске, это создало только "видимость деофшоризации", а контроль над компанией остался у граждан Кипра.

Генпрокуратура просит суд наложить арест на имущество и счета ответчиков, а также запретить флоту танкеров "Трансбункера" выходить из портов.

Напомним, накануне стало известно, что платформа по продаже машин CarPrice, изъятая судом у третьего лица по иску Генпрокуратуры к инвестору Александру Галицкому, перешла под управление "Ростеха". Этот актив не фигурировал в иске, его предыдущие владельцы не участвовали в разбирательстве.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 13:59

Стали известны подробности про сознавшегося в убийстве 11-летней девочки кубанца

Мужчина уже пять лет не имеет ничего общего с казачеством

кадр из оперативного видео / СУ СКР по Краснодарскому краю

Стали известны подробности про 31-летнего жителя хутора Белый, которого задержали оперативники по подозрению в убийстве 11-летней девочки. На допросе мужчина сознался в содеянном.

В СМИ прошла информация, что задержанный входит в Союз казачьей молодежи и занимается с детьми. Однако в самом Союзе уточнили, что он был частью организации с 2019 по 2021 года. Он руководил Темрюкского муниципального отделения СКМ.

“После устроился на высокооплачиваемую работу и перестал принимать участие в жизни казачества. Он уже больше 5 лет никак не связан с казачеством”, - подчеркнули в Союзе.

О задержанном известно, что он женат, увлекается анимэ, имеет педагогическое образование.

Ранее “Югополис” рассказывал, что 11-летнюю жительницу хутора Стрелка искали почти пять дней. Она пропала 24 апреля. Девочка вернулась из школы домой и отпросилась гулять с подругами. И пропала.

Искали юную темрючанку более 500 волонтеров из нескольких регионов России. Нашли тело девочки в камышах около водоема.

Следователи быстро вышли на след подозреваемого. На допросе мужчина рассказал, что в день убийства посадил девочку в свою машину. По пути задушил, а тело спрятал в камышах.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об убийстве несовершеннолетнего. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.