Закрыть
15 сентября 2023 в 16:58

За пять лет количество избирателей ЕР возросло на миллион человек

Безоговорочная победа: «Единая Россия» получила 78% мандатов на всех уровнях выборов. По итогам ЕДГ-2023 24,5 тысяч депутатских мест замещают кандидаты от партии – за них проголосовали более 24 миллионов избирателей

Как сообщает сайт er.ru, в рамках прошедших выборов состоялось 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. «Единая Россия» одержала безоговорочную убедительную победу, отметил секретарь Генсовета на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов «Единой России» по итогам ЕДГ-2023.

«На прямых выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы победили кандидаты от «Единой России». Все они одержали уверенные победы с серьезным отрывом в этой избирательной гонке. Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин», - сообщил Андрей Турчак.

В 4 регионах – Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области – состоялись довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

«Везде победа за «Единой Россией». Депутатами избраны Солтан Узденов, Юрий Нестеренко, Сергей Ерёмин и Дмитрий Аверов», - сказал секретарь Генсовета.

В 20 регионах прошли выборы в заксобрания, на которых «Единая Россия» получила 81% мандатов. Самую высокую поддержку на выборах в заксобрание партии оказали жители Запорожской области, где результат партии по списку составил 83%.

На выборах в гордумы «Единая Россия» взяла 394 мандата или 78%, также получив квалифицированное большинство.

Продолжается подведение итогов на выборах в органы местного самоуправления.

«На сегодняшний день мы можем говорить о получении более 23 из 30 тысяч разыгрываемых мандатов. Это тоже без малого 78%», - отметил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что на основных выборах в заксобрания и гордумы «Единая Россия» значительно улучшила результат 2018 года.

В Иркутской области на выборах в заксобрание партия получила 54,6% по списку - с учетом одномандатных округов взяла 35 из 45 мандатов.

«В 2018 году у нас было 27,8% за список и в общей сложности 17 мандатов из 45, то есть не было большинства. Сейчас большинство есть – это две трети, и мы может принимать в Иркутской области любые решения на уровне регионального парламента», - сказал Андрей Турчак.

В Забайкальском крае на выборах в заксобрание у партии почти 57% по списку, с учетом одномандатных округов 42 из 50 мандатов. По итогам ЕДГ-2018 было 28% за список и в общей сложности 21 мандат.

Большую работу провела партия в Хабаровском крае.

«Перезагрузили» работу краевого отделения, обновили и омолодили команду. Все последние выборы, ЕДГ партия забирает большинство. Это позволило вернуть доверие избирателей. На выборах мэра Хабаровска наш кандидат, действующий глава города Сергей Кравчук одержал уверенную победу, получив 45,4% голосов. Из более 1000 замещаемых в крае мандатов, а там была большая муниципальная кампания, у нас более 43%», - рассказал он.

В Ульяновской области партия получила 50% по спискам и 16 из 18 мандатов на округах на выборах в заксобрание. В Хакасии партия получила 68% мандатов в Верховном Совете. В горсовете Абакана – существенно улучшила результат, получив 22 из 29 мандатов.

Также Андрей Турчак отметил примеры успешной работы «Единой России» над ошибками в Красноярском крае и Якутии, Архангельской и Смоленской областях. В этих регионах победа по итогам ЕДГ – за партией.

Квалифицированное большинство у «Единой России» и в новых регионах.

«По числу выигранных мандатов на Донбассе лидирует ДНР. В ЛНР результат также при крайне высокой поддержке кандидатов. В Запорожской области - более 83% (в заксобрание региона – прим.). Впереди большая работа. На следующей неделе пройдут конференции, мы будем рекомендовать руководителей фракций, председателей заксобраний, кандидатов в сенаторы», - отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

В сравнении с 2018 годом «Единая Россия» нарастила ядро поддержки на миллион избирателей.

«За партию проголосовали более 24 миллионов избирателей. Участие в выборах в 86 регионах приняли более 67 миллионов человек», - сообщил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

Обновление депутатского корпуса «Единой России» в результате ЕДГ составит 57%. Всего на выборах от партии победили 8 тысяч женщин, активисты МГЕР и победители кадрового проекта «ПолитСтарта», 106 участников СВО.

«В ДНР от «Единой России» победили Артем Жога и Константин Кузмин. Командиры, которые не нуждаются в отдельном представлении. Депутатом Херсонской областной Думы был избран замкомандира казачьей бригады «Дон» Андрей Сабинов. В Башкирии депутатом Госсобрания избран настоящий герой, ветеран СВО Артур Галеев», - сообщил Андрей Турчак.

В заключение он отметил, что результаты прошедшей кампании стали заделом на будущий год, когда состоятся выборы президента.

«Партия к ним готова», - сказал Андрей Турчак.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:25

Минобороны: за ночь над регионами и Черным морем сбили 326 БПЛА

В Самарской области повреждены предприятия, пострадали 3 человека

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 10 июня российские силы ПВО уничтожили 326 украинских беспилотников над Чёрным морем и 20 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Оперштаб Кубани не сообщал о каких-либо последствиях атаки БПЛА на земле. В Ростовской области загорелась ёмкость с топливом, подробнее об этом "Югополис" рассказывал здесь.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что утром над регионом сбили несколько десятков беспилотников. Пострадали три человека, повреждены несколько промышленных предприятий. Других подробностей он не привёл.

Над Воронежской областью за ночь сбили более 40 БПЛА, сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, в результате атаки повреждено оборудование связи, обошлось без пострадавших.

В Тульской области, по данным губернатора Дмитрия Миляева, уничтожено 16 беспилотников. Инфраструктура региона не получила повреждений, никто не пострадал.

При ударе БПЛА по Севастополю серьёзно повреждён музей-панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг.", пострадавших нет. В здании, по словам губернатора Михаила Развожаева, возник пожар, которому присвоили четвёртый ранг сложности, а знаменитое полотно живописца Франца Рубо почти полностью уничтожено. Панорама "Оборона Севастополя" посвящена бою на Малаховском кургане, одному из ключевых событий в ходе защиты города в период Крымской войны (1853-1856). Панорама уже получала очень серьёзные повреждения в ходе Великой Отечественной войны: в июне 1942 года здание загорелось после артобстрела, однако множество фрагментов полотна удалось спасти. После войны панораму восстановили.

Напомним, во Владимирской области в результате атаки БПЛА начались пожары на двух объектах инфраструктуры.

Сегодня, 11:09

Владимир Решетняк обсудил с жителями Абинского района приоритеты бюджета и ТОС

Депутат ЗСК Владимир Решетняк встретился с активистами Абинского района, рассказав о результатах работы краевого парламента

Он подчеркнул, что бюджет края по-прежнему уделяет первостепенное внимание социальным вопросам. Примерно 70% всех средств региональной казны направляется на развитие социальной сферы, и законодательная база в этой области постоянно улучшается.

Несмотря на серьезные внешние ограничения, Краснодарский край продолжает выполнять свои обязательства перед теми, кто нуждается в государственной помощи.

Особо теплыми словами на встрече отметили работу представителей территориального общественного самоуправления (ТОС). Общественникам были вручены памятные знаки Законодательного Собрания края за их активный вклад в развитие местного самоуправления.

Сегодня, 10:14

На Кубани выросло количество людей с ожирением

В краевом минздраве объяснили причины роста цифр

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

В краевом минздраве объяснили, откуда взялись эти цифры

В Краснодарском крае официально зарегистрировано около 57 000 человек с диагнозом ожирение. За год этот показатель вырос на 5%.

В пресс-службе краевого министерства здравоохранения заявили, что увеличение числа зарегистрированных граждан связано с тем, что все больше человек проходят “профилактические мероприятия” и начинают заботиться о своем здоровье. 

Основными причинами набора лишнего веса специалисты указали: высококалорийное питание, малоподвижный образ жизни и формирующийся дисбаланс между поступлением и расходом энергии. При этом снижено потребление свежих фруктов и овощей.

В группу риска в минздраве добавили тех, кто каждый день пьет сладкие газированные напитки и ест колбасные изделия, пишет “Деловая газета.Юг”.

Ранее “Югополис” сообщал, что за год в Краснодарском крае впервые выявили 4500 детей с ожирением. Всего такой диагноз имеют около 2% всех несовершеннолетних в крае. При этом, по данным минздрава, рост заболеваемости ожирением удалось стабилизировать. 

Сегодня, 09:35

В Краснодарском крае идет работа над созданием 10 новых комплексов работы с ТКО

Зампред правительства Дмитрий Патрушев поручил сделать работу более прозрачной

admkrai.krasnodar.ru

Десять новых комплексов по сортировке и переработке мусора должны появиться в Краснодарском крае в ближайшие годы. Соответствующие концессионные и инвестиционные соглашения власти Кубани уже заключили. Земельные участки под объекты выбрали. К ним проектируют дороги. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на совещании под председательством зампреда правительства Дмитрия Патрушева.

“До конца года рассчитываем получить положительные заключения экспертиз по 6 объектам и приступить к строительству одного из комплексов”, – добавил глава региона.

Дмитрий Патрушев, в свою очередь, поручил создать рабочую группу, которая будет следить за строительством объектов и оперативно решать возникающие вопросы. Он также предложил установить камеры видеонаблюдения на каждой стройке. Особо сильно контролировать нужно будет вопросы вывоза мусора в курортный сезон, чтобы не допустить сбоев и коллапсов.

“В целом мы должны серьёзно наращивать динамику работы. Поэтому требуется инвентаризация каждого объекта с точки зрения оценки его проектной документации, качества работы подрядчиков, предоставленных мер поддержки и соблюдения графика”, – сказал Дмитрий Патрушев.

Ранее "Югополис" рассказывал, что сейчас на Кубани работают 10 лицензированных полигонов и 12 объектов сортировки ТКО. Но их мощностей уже недостаточно. Особенно - в туристический сезон. В Краснодарском крае, по официальным данным, производят около 40% всего мусора в ЮФО.

Сегодня, 09:27

Два объекта инфраструктуры загорелись во Владимирской области после удара БПЛА

Никто не пострадал

Фото: соцсети

В ночь на 10 июня Владимирскую область атаковали беспилотники. В результате удара начались пожары на двух объектах инфраструктуры, которые находятся в Камешковском и Александровском округах. Об этом сообщил губернатор региона Александр Авдеев.

По его словам, пострадавших в результате атаки БПЛА нет. Идёт работа по тушению пожаров. Других подробностей Авдеев не привёл.

Инфраструктура в Камешковском округе уже становилась объектом атаки БПЛА: после удара 24 мая там возник пожар на площади в 800 кв. метров, никто не пострадал. Какой объект был повреждён, не уточнялось.

Напомним, по городу Чебоксары в Чувашии рано утром 10 июня был нанесён ракетный удар, есть пострадавшие.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.