Закрыть
15 сентября 2023 в 16:58

За пять лет количество избирателей ЕР возросло на миллион человек

Безоговорочная победа: «Единая Россия» получила 78% мандатов на всех уровнях выборов. По итогам ЕДГ-2023 24,5 тысяч депутатских мест замещают кандидаты от партии – за них проголосовали более 24 миллионов избирателей

Как сообщает сайт er.ru, в рамках прошедших выборов состоялось 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. «Единая Россия» одержала безоговорочную убедительную победу, отметил секретарь Генсовета на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов «Единой России» по итогам ЕДГ-2023.

«На прямых выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы победили кандидаты от «Единой России». Все они одержали уверенные победы с серьезным отрывом в этой избирательной гонке. Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин», - сообщил Андрей Турчак.

В 4 регионах – Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области – состоялись довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

«Везде победа за «Единой Россией». Депутатами избраны Солтан Узденов, Юрий Нестеренко, Сергей Ерёмин и Дмитрий Аверов», - сказал секретарь Генсовета.

В 20 регионах прошли выборы в заксобрания, на которых «Единая Россия» получила 81% мандатов. Самую высокую поддержку на выборах в заксобрание партии оказали жители Запорожской области, где результат партии по списку составил 83%.

На выборах в гордумы «Единая Россия» взяла 394 мандата или 78%, также получив квалифицированное большинство.

Продолжается подведение итогов на выборах в органы местного самоуправления.

«На сегодняшний день мы можем говорить о получении более 23 из 30 тысяч разыгрываемых мандатов. Это тоже без малого 78%», - отметил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что на основных выборах в заксобрания и гордумы «Единая Россия» значительно улучшила результат 2018 года.

В Иркутской области на выборах в заксобрание партия получила 54,6% по списку - с учетом одномандатных округов взяла 35 из 45 мандатов.

«В 2018 году у нас было 27,8% за список и в общей сложности 17 мандатов из 45, то есть не было большинства. Сейчас большинство есть – это две трети, и мы может принимать в Иркутской области любые решения на уровне регионального парламента», - сказал Андрей Турчак.

В Забайкальском крае на выборах в заксобрание у партии почти 57% по списку, с учетом одномандатных округов 42 из 50 мандатов. По итогам ЕДГ-2018 было 28% за список и в общей сложности 21 мандат.

Большую работу провела партия в Хабаровском крае.

«Перезагрузили» работу краевого отделения, обновили и омолодили команду. Все последние выборы, ЕДГ партия забирает большинство. Это позволило вернуть доверие избирателей. На выборах мэра Хабаровска наш кандидат, действующий глава города Сергей Кравчук одержал уверенную победу, получив 45,4% голосов. Из более 1000 замещаемых в крае мандатов, а там была большая муниципальная кампания, у нас более 43%», - рассказал он.

В Ульяновской области партия получила 50% по спискам и 16 из 18 мандатов на округах на выборах в заксобрание. В Хакасии партия получила 68% мандатов в Верховном Совете. В горсовете Абакана – существенно улучшила результат, получив 22 из 29 мандатов.

Также Андрей Турчак отметил примеры успешной работы «Единой России» над ошибками в Красноярском крае и Якутии, Архангельской и Смоленской областях. В этих регионах победа по итогам ЕДГ – за партией.

Квалифицированное большинство у «Единой России» и в новых регионах.

«По числу выигранных мандатов на Донбассе лидирует ДНР. В ЛНР результат также при крайне высокой поддержке кандидатов. В Запорожской области - более 83% (в заксобрание региона – прим.). Впереди большая работа. На следующей неделе пройдут конференции, мы будем рекомендовать руководителей фракций, председателей заксобраний, кандидатов в сенаторы», - отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

В сравнении с 2018 годом «Единая Россия» нарастила ядро поддержки на миллион избирателей.

«За партию проголосовали более 24 миллионов избирателей. Участие в выборах в 86 регионах приняли более 67 миллионов человек», - сообщил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

Обновление депутатского корпуса «Единой России» в результате ЕДГ составит 57%. Всего на выборах от партии победили 8 тысяч женщин, активисты МГЕР и победители кадрового проекта «ПолитСтарта», 106 участников СВО.

«В ДНР от «Единой России» победили Артем Жога и Константин Кузмин. Командиры, которые не нуждаются в отдельном представлении. Депутатом Херсонской областной Думы был избран замкомандира казачьей бригады «Дон» Андрей Сабинов. В Башкирии депутатом Госсобрания избран настоящий герой, ветеран СВО Артур Галеев», - сообщил Андрей Турчак.

В заключение он отметил, что результаты прошедшей кампании стали заделом на будущий год, когда состоятся выборы президента.

«Партия к ним готова», - сказал Андрей Турчак.

Подписаться на нас

Мяч не шел в кольцо: “Локомотив-Кубань” на выезде уступил “Уралмашу”

Точность бросков составила 33%

vtb-league.com

Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” вечером 29 января встречался с “Уралмашем” в Екатеринбурге в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра закончилась со счетом 84:71 (21:15, 21:24, 17:15, 25:17) в пользу хозяев паркета.

Игроки “Локомотива” допустили 45 промахов с игры. Мяч не шел в кольцо даже в, казалось бы, стопроцентных случаях. Точность бросков едва перешла за 30%. В какой-то момент отставание от набравших ход екатеринбуржцев доходило до 17 очков.

Главный тренер ПБК “Локомотив-Кубань” Томислав Томович объяснил поражение команды плохим началом игры. “Мы начали матч не так, как надо было. Первые минуты всегда задают тон всей игре, и я недоволен тем, что мы провели этот отрезок очень мягко, проигрывая борьбу. Нельзя позволять таким командам, как «Уралмаш», обретать уверенность с самого начала матча”, - сказал он. 

Форвард “Локо” Кирилл Темиров, вышедший на паркет с первых минут, добавил, что команде не хватило концентрации. И из-за этого было много необязательных ошибок.  

Лучшим игроком “Локомотива-Кубани” стал Патрик Миллер. Он набрал 16 очков и сделал 6 результативных передач. 

Следующий матч “Локо” проведет в Саратове против местного “Автодора”. Игра начнется 1 февраля в 15:00.

Над Крымом и Ростовской областью сбили беспилотники

Дополнительные ограничения вводили на работу аэропорта Геленджика

Фото: t.me/mod_russia

В течение прошедшей ночь средства ПВО в пяти регионах России отбивали воздушную атаку. По информации Минобороны РФ, всего было уничтожено 18 беспилотников.

Дроны сбивали в Крыму, Ростовской области, над Черным морем, в Брянской, Астраханской и Курской областях. 

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что беспилотники уничтожили в Каменск-Шахтинском и в Чертковском районе. “Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, - добавил он. 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. В Крыму, Астраханской и Курской областях о последствиях не сообщали. 

Поздним вечером 29 января вводились дополнительные ограничения на работу аэропорта Геленджика.

Более 200 млрд рублей направят на развитие здравоохранения Кубани в 2026 году

Центр медицинской реабилитации планируют достроить к концу года

admkrai.krasnodar.ru

Власти Краснодарского края планируют в 2026 году направить на развитие системы здравоохранения более 200 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство и ремонт поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, зданий врача общей практики. О планах по развитию сферы здравоохранения рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на Академических чтениях Российской академии наук, которые провели на базе Краевой клинической больницы №1 в Краснодаре.

Идет работа над созданием краевого Центра медицинской реабилитации. Окончание строительства намечено на осень 2026 года. В состав Центра войдут несколько отделений, в том числе реанимации и интенсивной терапии.

Глава региона напомнил, что в больнице каждого муниципалитета стоят высокотехнологичные компьютерные томографы и другое современное оборудование.

Отдельным вопросом стало обеспечение кадров. В течение нескольких лет на Кубани действует мера помощи врачам в выплате ипотеки. На эти цели им выдают по 1 млн рублей. За последние три года этим предложением воспользовались более 400 человек.  

Ранее “Югополис” сообщал, что на 2026 год на Кубани планируют завершить строительство семи объектов здравоохранения. Уже в апреле передадут минздраву здания в Темрюкском и Динском районах. Также достраивают новые поликлиники Краснодара, Приморского Ахтарского округа, Щербиновского и Красноармейского районов.

В Краснодаре из-за аварии без отопления остались 5 жилых многоэтажек

И ещё 20 административных зданий

Фото: pixabay.com

Вечером 29 января в Краснодаре произошла авария на тепловой магистрали около ул. Красной, 59. Отопление перестало поступать в пять жилых многоэтажек: ул. Красная, 41, 43; ул. Гоголя, 64, 65б; ул. Карасунская, 72. Также подачу тепла приостановили в 20 административных зданий на ул. Гимназической, Красной, Гоголя, Рашпилевской, Карасунской и Чапаева.

Ведутся ремонтные работы, сообщили в пресс-службе «Краснодартеплоэнерго». Когда планируется завершить ремонт и вернуть отопление потребителям, пока неизвестно.

Напомним, 21 января в Краснодаре произошёл прорыв на подземной тепломагистрали, из-за чего пять домов в микрорайоне Гидростроителей остались без отопления и горячей воды.

Трамп: я лично попросил Путина не наносить удары по городам Украины в течение недели

"Он согласился"

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп заявил, что лично попросил президента РФ Владимира Путина не наносить удары по Киеву и другим городам Украины в течение недели из-за холодной погоды. Об этом он рассказал на заседании правительства в Белом доме.

"Он [Путин] согласился это сделать", - сказал Трамп, отметив, что очень доволен таким результатом, хотя многие (он не уточнил, кто именно) высказывали скепсис по этому поводу.

Кроме того, президент США заявил, что в переговорах об урегулировании конфликта между РФ и Украиной наблюдается большой прогресс.

Напомним, сегодня, 29 января российские и украинские провоенные Telegram-каналы сообщили о якобы достигнутом между РФ и Украиной договоре об "энергетическом перемирии". По их данным, такая договорённость была заключена на переговорах в Абу-Даби: РФ и Украина на время прекращают удары по объектам энергетики друг друга. Договор о прекращении ударов, предположительно, вступил в силу в ночь на 29 января или рано утром: якобы войска уже получили соответствующий приказ. В Кремле отказались комментировать эту информацию. Украинская сторона также не делала официальных заявлений об "энергетическом перемирии". В европейской части России и в Украине в начале февраля ожидается новая волна сильных морозов до -25 градусов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.