Краснодар —
Люди

Зампред Газпромбанка подтвердил личность дочери Путина

Агентство  Reuters посвятило Тихоновой и ее предполагаемому супругу (зампреду правления «Сибура» и сыну знакомого Путина расследование под названием «Царевичи» (The Czarlings). Публикация стала частью цикла «Товарищ капитализм», посвященного построению бизнеса в России во время правления Путина, сообщает портал Slon.

По оценке Reuters, совместное состояние Тихоновой и Шамалова-младшего достигает $2 млрд. Основная часть активов – доля Кирилла Шамалова в «Сибуре» (21,3%), которую тот купил у другого знакомого Путина, миллиардера

Помимо этого, по сведениям агентства, паре принадлежит дом во французском Биаррице стоимостью около $3,7 млн, который также был куплен у Тимченко.

Говоря о Тихоновой, Акимов объяснил агентству, что Газпромбанк поддерживал возглавляемую ей «Иннопрактику» «отстраняясь от любых родственных связей». 

Сама Тихонова в октябре дала интервью «Интерфаксу», в котором рассказала о деятельности «Иннопрактики». В беседе никаким образом не были затронуты публикации, в которых Тихонову называли дочерью Путина.

Пресс-секретарь российского президента на запрос Reuters ответил, что в последнее время в СМИ появляется множество спекуляций относительно дочерей Путина. «Доля точной информации в таких публикациях смехотворно мала», – добавил Песков. Представители Тихоновой и Шамалова отказались давать комментарии агентству.

Как сообщал «Югополис», информация о том, что директор компании «Иннопрактика» Катерина Тихонова является дочерью  появилась в СМИ в январе этого года.