Как сообщает Lenta.ru, «Жемчужина», выступающая в Футбольной национальной лиге (ФНЛ, в прошлом — первый дивизион), продолжает сбор в Сочи. 30 июля команда проведет запланированную тренировку, сообщает официальный сайт клуба.
Как сообщал «Югополис», сегодня, 29 июля, появилась информация о том, что футбольный клуб «Жемчужина-Сочи» снимется с первенства Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион).
Информация о возможном снятии «Жемчужины-Сочи» с первенства страны появилась еще весной 2011 года. «Югополис» сообщал о финансовых трудностях клуба. Однако финансирование команды было возобновлено, и «Жемчужина» стартовала в чемпионате России.
Летом у сочинцев вновь возникли трудности. Футболисты несколько месяцев не получают зарплату, и некоторые игроки уже подали заявления в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).
В 19-ти матчах первенства ФНЛ сочинский клуб, который тренирует, набрал 26 очков. «Жемчужина-Сочи» занимает 9-е место в турнирной таблице, отставая на 13 очков от лидера — ФК «Нижний Новгород».