Закрыть
9 января 2024 в 15:33

​Житель Краснодара поблагодарил коммунальные службы за “гладкий, блестящий, потрясающий лед” на дороге

Сегодня, 9 января, в Краснодаре уже несколько часов идет снег. В мэрии в свою очередь отчитались, что с утра реагентами обработали все мосты и путепроводы в городе. На основных магистральных улицах, по которым идет общественный транспорт, работает снегоочистительная техника. По данным чиновников, задействованы 30 комбинированных машин. “При необходимости их количество увеличат до 44”, - заверили в администрации.

Тротуары очищают от снега 548 человек.

Замглавы города Владимир Архипов обратился к водителям с просьбой не парковаться вдоль дорог, чтобы не препятствовать проезду и работе снегоуборочной техники. Чиновники также напомнили, что придомовые территории должны убирать собственники и управляющие компании.

Тем временем жители Краснодара в соцсетях дают свою оценку происходящему. “На трассе от Елизаветки к городу лёд один, метёт жутко. И ни одной машины с песком”, - пишет Диана Т. С ней соглашается автор видео с улицы Западный обход. “Спасибо нашим коммунальщикам. Улица Западный обход. Абсолютно гладкий, блестящий, потрясающий лед”, - сказал мужчина.

“Ждем пробку в 110 баллов”, - пишет Роман К.

Некоторые пользователи соцсетей признались, что выехали сегодня на летней резине. Остальные заявили о наступившем “дне жестянщика”.

Впрочем, есть и те, которые настоящей зимней погоде рады.

Тем временем в МЧС предупредили, что жизнеобеспечение сразу четырех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, в том числе и Краснодарского края, может быть нарушено из-за налипания мокрого снега на проводах и деревьях, сильного гололеда и резкого ветра.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:48

В Краснодаре на Главной площади подняли триколор в День флага России

День Государственного флага РФ установлен Указом Президента в 1994 году

Автор: Никита Демченко/Югополис

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России состоялась 22 августа на Главной городской площади кубанской столицы. В мероприятии приняли участие представители Почётного караула Поста № 1, которые развернули полотнище размером 10 на 15 метров.

Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что флаг является символом истории, единства и гордости за великую страну.

«Пусть наш флаг всегда гордо реет над страной, вдохновляя на новые свершения и объединяя сердца. Желаю всем россиянам мира, добра и благополучия!» — написал в соцсетях глава Краснодара Евгений Наумов.

В течение дня жители и гости кубанской столицы смогут посетить различные праздничные мероприятия. Одним из главных событий станет создание масштабного арт-объекта «Триколор — флаг России».

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днём Государственного флага России.

Сегодня, 12:19

Прокуратура организовала горячую линию после атаки БПЛА в Ейский районе

Контроль за ситуацией осуществляет руководство краевой прокуратуры

Фото: Югополис

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов в Ейском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в пре-службе надзорного органа.

В ведомстве уточнили, что контроль за ситуацией осуществляет руководство прокуратуры Краснодарского края.

Для оперативного приема обращений организована работа горячей лини. Звонки принимаются по номеру: +7 (918) 140-11-32.

Напомним, два ребенка погибли, двое взрослых находятся в больнице в результате атаки БПЛА в Ейском районе Краснодарского края.

Сегодня, 11:37

Два ребёнка погибли из-за атаки ВСУ по Ейскому району Краснодарского края

Двое взрослых пострадали

Фото: Югополис

Двое детей стали жертвами теракта ВСУ в Краснодарском крае. БПЛА атаковали жилые дома и гражданскую инфраструктуру в Ейском районе.

Два ребёнка погибли в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев 22 августа. Двое взрослых получили ранения и госпитализированы.

Кроме того, обломки беспилотника упали на предприятие, расположенное на территории порта, где возникло возгорание. На месте происшествия работают оперативные службы.

«Всем пострадавшим окажем необходимую помощь», — заверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сегодня, 11:23

В парках Краснодара отключат часть аттракционов из-за аномальной жары

Аттракционы не будут работать при температуре выше +35 градусов

Фото: Юрий Гречко /Югополис

В городских парках Краснодара вводится временный запрет на работу аттракционов. Ограничения вступают в силу, когда столбики термометров поднимаются выше отметки +35.

Они затронут парки «Городской сад», «Солнечный остров», «Чистяковская роща» и «30-лет Победы».

«Сегодня столбики термометров поднимутся выше 35 градусов. Чтобы обеспечить вашу безопасность, часть аттракционов в городских парках будет временно отключена до снижения температуры», — сообщил 22 августа канал «Гуляем в парках Краснодара».

Как ранее писал «Югополис», в выходные в кубанской столице прогнозируется аномальная жара до +39 градусов. Синоптики объявили экстренное предупреждение.

Сегодня, 11:05

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днём Государственного флага РФ

Праздник ежегодно отмечается 22 августа

Фото: t.me/admkrai

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днём Государственного флага Российской Федерации. Праздник ежегодно отмечается 22 августа.

Глава края отметил, что флаг наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет и независимость государства. По словам Вениамина Кондратьева, в цветах российского триколора отражены исконные ценности и идеалы, которые помогают гражданам справлялся с любыми испытаниями, совершать открытия, добиваться побед.

«Уверен, российский флаг и впредь будет вдохновлять нас на новые свершения, объединять в стремлении делать родной край и страну еще крепче и сильнее, достойно отвечать на любые вызовы», — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.