Закрыть
9 января 2024 в 15:33

​Житель Краснодара поблагодарил коммунальные службы за “гладкий, блестящий, потрясающий лед” на дороге

Сегодня, 9 января, в Краснодаре уже несколько часов идет снег. В мэрии в свою очередь отчитались, что с утра реагентами обработали все мосты и путепроводы в городе. На основных магистральных улицах, по которым идет общественный транспорт, работает снегоочистительная техника. По данным чиновников, задействованы 30 комбинированных машин. “При необходимости их количество увеличат до 44”, - заверили в администрации.

Тротуары очищают от снега 548 человек.

Замглавы города Владимир Архипов обратился к водителям с просьбой не парковаться вдоль дорог, чтобы не препятствовать проезду и работе снегоуборочной техники. Чиновники также напомнили, что придомовые территории должны убирать собственники и управляющие компании.

Тем временем жители Краснодара в соцсетях дают свою оценку происходящему. “На трассе от Елизаветки к городу лёд один, метёт жутко. И ни одной машины с песком”, - пишет Диана Т. С ней соглашается автор видео с улицы Западный обход. “Спасибо нашим коммунальщикам. Улица Западный обход. Абсолютно гладкий, блестящий, потрясающий лед”, - сказал мужчина.

“Ждем пробку в 110 баллов”, - пишет Роман К.

Некоторые пользователи соцсетей признались, что выехали сегодня на летней резине. Остальные заявили о наступившем “дне жестянщика”.

Впрочем, есть и те, которые настоящей зимней погоде рады.

Тем временем в МЧС предупредили, что жизнеобеспечение сразу четырех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, в том числе и Краснодарского края, может быть нарушено из-за налипания мокрого снега на проводах и деревьях, сильного гололеда и резкого ветра.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:21

За пять лет более 3 тыс. жителей Кубани нашли работу благодаря субсидиям Отделения СФР по Краснодарскому краю

Всего на соответствующие цели работодателям Кубани было перечислено почти 74 млн рублей. За это время субсидии регионального Отделения Соцфонда помогли 3,2 тыс. гражданам трудоустроиться.

фото сгенерировано с помощью нейросети Алиса AI

Программы субсидирования стали эффективным инструментом поддержки рынка труда. Отделение Соцфонда по Краснодарскому краю компенсирует работодателям часть расходов на выплаты новым сотрудникам: молодым специалистам, людям с инвалидностью, а также гражданам, потерявшим работу из-за сокращения или длительное время находящимся в статусе безработного.

Региональное Отделение СФР с марта 2021 года реализует программы содействия найму работников. Выделяемая поддержка снижает барьеры для трудоустройства и стимулирует компании активнее брать на работу соискателей, которым сложнее конкурировать на рынке труда. В 2025 году реализация программ субсидирования вышла на новый уровень благодаря запуску национального проекта «Кадры».

Сегодня финансирование выделяется также за найм людей с инвалидностью. С 2025 года за счёт субсидий Отделения Соцфонда по Краснодарскому краю создано и оборудовано 57 рабочих мест для таких сотрудников на Кубани. Помимо этого, многие граждане, которые не смогли найти работу в своих населённых пунктах, устроились на работу в других регионах. Это также стало возможным благодаря целевым субсидиям Отделения СФР по Краснодарскому краю.

«Компенсация за оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью — это не просто финансовая поддержка бизнеса, это инвестиция в социальную ответственность. Призываем работодателей активнее использовать эту меру — она выгодна и компании, и обществу в целом», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Если остались вопросы, то всегда можно обратиться региональный контакт-центр для страхователей 8(861)214-28-68.

Сегодня, 09:07

Склад Wildberries в Тверской области незначительно поврежден при атаке БПЛА

Пострадавших нет

Фото: Югополис

В Тверской области утром 6 августа отражали атаку беспилотников. При падении обломков "незначительно повреждён" фасад склада Wildberries. Об этом заявил врио губернатора региона Виталий Королев.

По его словам, обошлось без пострадавших. Обломки также задели несколько хозпостроек в одном из садовых товариществ.

Напомним, о повреждении стены склада Wildberries в регионе Королев сообщал 4 августа. Пресс-служба Wildberries не комментировала ситуацию с повреждением склада в Тверской области. 5 августа при атаке БПЛА загорелся крупный логистический центр компании в Тульской области.

Сегодня, 08:37

“Краснодар” оказался сильнее “Ахмата” в серии пенальти

Счет в матче - 5:4

vk.ru/fckrasnodar

ФК “Краснодар” вечером 5 августа принимал на своем поле “Ахмат” в матче первого круга Кубка России. Игра получилась напряженной. Победителя соперники смогли определить только в серии пенальти.

Игра была безголевой весь первый тайм. Он запомнился только назначенным, а затем отмененным пенальти в ворота “Краснодара”. 

Первыми счет в игре открыли “быки” на 66-й минуте. Точным оказался Даниил Уткин с подачи Дмитрия Воробьева. Так бы с одним голом матч бы и закончился, если бы “Ахмат” не сражался до последних секунд. Уже в добавленное к основному времени точным оказался Максим Самородов. Счет 1:1.

В серии пенальти в воротах “Краснодара” стоял Александр Корякин. Он оказался сильнее своего визави Вадима Ульянова. Счет по пенальти 5:4.

Сегодня, 08:28

Аэропорт Сочи временно приостановил работу

Пять рейсов на прилёт отменены

Аэропорт Сочи. Фото: t.me/aeroaer

Росавиация ввела временные ограничения на приём и отправку рейсов в аэропорту Сочи начиная с 7 часов утра 6 августа. В ведомстве пояснили, что это необходимо, чтобы обеспечить безопасность полётов.

Аэропорт готов возобновить работу, как только ограничения будут сняты, подчеркнули в пресс-службе воздушной гавани. Пассажирам рекомендуется отслеживать актуальные данные о своих рейсах на сайтах авиакомпаний, через онлайн-табло аэропорта, а также слушать объявления в терминале аэропорта.

На вылет, согласно данным онлайн-табло, задерживаются 39 рейсов, в том числе в Москву, Казань, Петербург, Самару. На прилёт отменены 5 рейсов из Москвы, Астрахани, Екатеринбурга, задерживаются более 50 рейсов.

Напомним, вечером 5 августа над Краснодарским краем отражали атаку БПЛА. Обломки повредили частный дом под Анапой, никто не пострадал.

Вчера, 22:01

Обломки беспилотника повредили частный дом под Анапой

Человеческих жертв удалось избежать

Кадр из видео / соцсети

Вечером 5 августа фрагменты БПЛА попали в балкон трехэтажного частного дома в анапском селе Супсех. Произошел пожар, который был оперативно ликвидирован. Пострадавших нет. 

На месте работают оперативные и специальные службы, сообщает оперштаб Краснодарского края.

По данным Минобороны России, в течение сегодняшнего светового дня средства ПВО перехватили и уничтожили над регионами России 200 беспилотников ВСУ. Атакам подверглись в том числе Краснодарский край и Республика Крым. Дроны летали и над акваторией  Черного моря. 

Напомним, за минувшую ночь было сбито 475 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.