Краснодар
Спорт

Житель Кубани выиграл первенство мира по гиревому спорту

В этом году мировое первенство по гиревому спорту собрало более 600 сильнейших спортсменов в возрасте до 22 лет из 32 стран мира. Турнир проходил в Дублине, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

В состав национальной сборной на юниорский чемпионат вошёл единственный представитель Краснодарского края – уроженец станицы Полтавской Красноармейского района .

В Дублине он выступал в весовой категории до 85 килограммов в коронном для себя толчке гирь длинным циклом. По итогам выступлений Коломацкий подтвердил звание сильнейшего юниора планеты. В ходе соревновательной десятиминутки он поднял две 32-х килограммовые гири 80 раз.

Ближайший конкурент кубанца – представитель Казахстана сделал лишь 65 подъёмов. Замкнул тройку призёров в этой весовой категории украинец , осиливший 42 подъёма.

Для Алексея – мастера спорта России международного класса это уже третье «золото» юниорского чемпионата мира. Тренирует спортсмена .