Собранные следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Высоцкому. Он признан виновным в причинении телесных повреждений 59-летнему знакомому, повлекших его смерть.
Следствием и судом установлено, что вечером 7 октября 2019 года Алексей Высоцкий со знакомым употребляли спиртные напитки в жилом вагончике, расположенном у одного из домов в переулке Совхозном села Дедеркой. Во время распития алкоголя между мужчинами произошел словесный конфликт, перешедший в драку. В ходе конфликта Высоцкий нанес оппоненту не менее трех ударов ножом в область живота.
О произошедшем Высоцкий сообщил соседям и попросил их вызвать бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали пострадавшего в больницу. Несмотря на оказанную помощь спустя три дня потерпевший скончался.
Приговором суда Алексею Высоцкому назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Дмитрий Песков / kremlin.ru
Топливный терминал в Новороссийске / admnvrsk.ru
изображение сгенерировано с помощью ИИ
Денис Попов / vk.com/fcchernomorets.nvrsk