Жительница Краснодара, жестоко избившая свою четырехмесячную дочь, 12 марта решением Майкопского районного суда Адыгеи лишена родительских прав, сообщил ТАСС уполномоченный по правам ребенка в республике Александр Ивашин.
Об этом преступлении ранее сообщал «Югополис». Четырехмесячная девочка с тяжелыми увечьями поступила в Адыгейскую республиканскую детскую клиническую больницу 13 января. Ребенка избила мать — уроженка Северной Осетии, проживающая в Краснодаре, которая приехала в Адыгею вместе с дочерью в гости к знакомым.
Врачи диагностировали у ребенка двустороннее воспаление легких, 49 переломов ребер, переломы бедер, плеча, ушибы и гематомы. Обвиняемая рассказала следователям, что избила девочку потому, что та все время плакала и мешала ей. По данным уполномоченного по правам ребенка в Адыгее Александра Ивашина, мать ребенка уже лишена родительских прав в отношении троих детей.
Ранее на основании результатов психолого-психиатрической экспертизы женщина была признана вменяемой. Проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза, после чего матери ребенка предъявят окончательное обвинение.
Власти Адыгеи взяли на себя заботу о судьбе девочки. Ее выписали из больницы и поместили в детское учреждение для дальнейшей реабилитации.
Как сообщила следователь следственного отдела по Майкопскому району СУ СК РФ по Адыгее Александра Лой, обвиняемая в избиении дает признательные показания, и в ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено.
Скриншот видео: t.me/life_nvrsk
скриншот с видео
Стадион «Краснодар». Фото: fckrasnodar.ru
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края