Закрыть
3 апреля 2024 в 16:09

Жительнице Кубани семь лет недоплачивали пенсию

Восстановить нарушенные права пенсионерке помогла прокуратура

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Кореновского района был осуществлен перерасчет страхового стажа местной жительнице за 7 лет, размер пенсии пересмотрен в сторону увеличения.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в октябре 2015 года женщине была назначена пенсия по старости, продолжительность учтенного страхового стажа составила 35 лет 6 месяцев и 3 дня. Однако в нарушение закона при назначении пенсии не были учтены в страховой стаж период осуществления гражданкой предпринимательской деятельности, а также нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Это привело к снижению размера ежемесячных пенсионных выплат и стало существенным нарушением ее имущественных прав.

Прокуратура внесли представление в местное отделение Пенсионного фонда, по результатам его рассмотрения справедливость была восстановлена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Сегодня, 20:51

В Отрадненском районе Кубани УАЗ опрокинулся на подъёме, погибла пассажирка

Авария произошла 1 августа

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Краснодарского края

Смертельная авария с автомобилем УАЗ произошла днём 1 августа в Краснодарском крае. Водитель не справился с управлением при подъёме на гору по полевой дороге, в результате чего машина опрокинулась на бок.

От полученных травм 40-летняя пассажирка автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил исполняющий обязанности заместителя командира ОВ ДПС Госавтоинспекции Андрей Труфманов.

Сегодня, 20:33

В Кавказском районе Кубани произошёл пожар на закрытой свалке в промзоне

К работам подключили дополнительный бульдозер

Пожарные ликвидировали крупные очаги возгорания на закрытой свалке в Кропоткине. Оставшиеся участки горения устраняют, засыпая их грунтом с помощью бульдозеров. Для снижения задымленности задействована поливомоечная машина.

По данным пресс-службы администрации города, объект закрыт для посторонних. Въезд на свалку перекрыт шлагбаумом.

«А возникшая проблема связана с самовозгоранием отходов — его способны спровоцировать сразу несколько факторов: химические процессы в батарейках и аккумуляторах, фокусировка солнечных лучей через стекло, а также тление органики и горючих материалов при высокой температуре», — пояснили в администрации.

Власти направила обращения в Россельхознадзор и вынесли предписание предпринимателю. Ситуация находится на контроле администрации.

Сегодня, 20:14

В Сочи глэмпинги летом загружены на 70%: экотуризм набирает популярность

В Сочи работают 13 глэмпингов

Фото администрации Сочи

В летний сезон загрузка круглогодичных глэмпингов в Сочи стабильно держится на отметке 70%. На курорте функционируют 13 подобных объектов, способных одновременно принять порядка 200 гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 1 августа.

Формат отдыха «на природе с городским комфортом» набирает популярность. По оценкам эксперты, формат пришёлся по душе путешественникам благодаря уединенности и близости к природе при сохранении высокого уровня сервиса.

«Развитие глэмпингов — это часть стратегии по созданию современного предложения на уединённый отдых и оздоровление, отвечающего запросам экопутешественников и цифровых кочевников. Мы видим, как меняется рынок гостиничных услуг, и понимаем, что сегодняшний турист ищет не просто место для ночлега, а уникальный опыт», — отметил мэр Сочи Андрей Прошунин.

Мэр города курорта отметил, что развитие подобной инфраструктуры отвечает целям национального проекта «Туризм и гостеприимство». В число популярных мест для экотуризма входят горный кластер Красной Поляны и прибрежные зоны Лазаревского района.

Сегодня, 19:51

ВСУ атаковали теплоход «Янина» в Чёрном море — сухогруз затонул

Все 17 членов экипажа спасены

Фото: Элина Болдырева

Киевский режим применил морские беспилотники для атаки на контейнеровоз «Янина», принадлежащий госкорпорации «Росатом». Теплоход затонул в международных водах.

Дроны ВСУ атаковали судно в районе 22.00 мск. Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв рассказал, что судно перевозило гражданскую продукцию — от замороженных продуктов до строительных материалов.

«Подобную атаку иначе, как пиратство и морской разбой, трактовать невозможно», — заявил глава корпорации.

Все 17 членов экипажа спасены и чувствуют себя удовлетворительно. Их доставили на берег благодаря слаженным действиям морской авиации Черноморского флота. Глава «Росатома» поблагодарил экипаж судна Delphinus во главе с капитаном-гражданином Египта, который ночью выдвинулся к месту крушения и помог спасти людей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.