Жительницу Краснодара осудили за нападение на полицейского - Югополис
Закрыть
19:49, 11 июля 2023

Жительницу Краснодара осудили за нападение на полицейского

В момент инцидента фигурантка находилась под действием наркотиков

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор 23-летней Альбине Кондакчян. Ее признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

19 июля прошлого года подсудимая вместе с другом находилась на территории парка «Рождественский». К ним подошел наряд полиции, так как внешние признаки указывали на опьянение молодых людей. Представившись, полицейский попросил предъявить документы, но получил отказ.

По данным следствия, женщина повела себя агрессивно, отломала каблук на своей туфле и нанесла одному из правоохранителей удар в бедро ногой с выступающими на месте разлома туфли металлическими штырями. Полицейский после этого смог пресечь действия фигурантки.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что Кондакчян находилась в состоянии наркотического опьянения. За это ее привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Во время суда женщина вину в нападении на полицейского не признала, давать показания отказалась. Суд приговорил ее к 6 месяцам исправительной колонии общего режима. Подсудимую взяли под стражу в зале суда, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.