Администрация Анапы выступила с обращением к жителям и гостям города с просьбой не выходить на берег там, где идет отсыпка пляжей новым песком. “Это небезопасно и затрудняет работу грузовой техники”, - объяснили чиновники.
Сейчас работы идут на территории от пляжа “Нефтяник Кубани” до Джеметинского проезда.
Отдыхать уже можно на галечных пляжах, а также на песчаных пляжах от Лечебного до санатория "Бимлюк". Всего для туристов открыты 4,5 км береговой линии.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Анапе 1 июня открыли купальный сезон. Власти города надеются на большое количество туристов этим летом. Туроператоры обращают внимание на возросшие темпы бронирования мест в отелях по сравнению с прошлым годом.
vk.com/anapagorod
Скриншот видео: t.me/mash
Андрей Коробка. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: Элина Болдырева / Югополис