На агрессивных животных на самовыгуле пожаловались жители домов на улице Тимирязева в Сочи. Люди утверждают, что бегающие без намордников и без присмотра крупные животные терроризируют весь район: бросаются на людей, в том числе детей, и на маленьких домашних собачек, не подпускают жильцов к подъезду.
Хозяин животных на жалобы не реагирует. Сочинцы потребовали от властей призвать его к порядку, пока не произошла трагедия.
После того как видеозапись появилась в интернете, к решению проблемы подключились сотрудники сочинской полиции. В настоящее время они устанавливают личность хозяина собак. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.
Случаи нападения агрессивных собак на людей происходят на Кубани нередко. Один из самых последних и страшных инцидентов произошел в Сочи — нападение двух голодных хаски на 9-летнего ребенка, которому они разорвали лицо. Сейчас мальчик проходит длительное и сложное лечение.
Видео: t.me/chp_sochi
Скриншот видео: t.me/chp_sochi
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
t.me/kondratyevvi
Фото: Элина Болдырева
Фото: Минобороны России
Новороссийск. Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk