Зима вернется в конце марта на юг России - Югополис
Закрыть
12:22, 16 марта 2025

Зима вернется в конце марта на юг России

Температура резко упадет, задует сильный ветер

В Краснодарском крае ожидается резкое ухудшение погоды. После аномального тепла температура опустится на 10-15 градусов, а местами — и на 20 градусов. Похолодание прогнозируют с 18 по 20 марта. Порывы северо-восточного ветра усилятся до 25 м/с, пойдут дожди, в горах — снег. Местами осадки будут сильные. На дорогах возможен гололед и ухудшение видимости, сообщили в Краснодарском ЦГМС.

В Крыму объявили штормовое предупреждение из-за шквалистого ветра и снега. Осадки с одновременным понижением температуры ожидаются в ближайшие два дня.

Сегодня, 16 марта, порывы ветра составят 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Дуть ветер будет с юго-запада. А уже с понедельника, 17 марта, на полуострове начнутся дожди, переходящие в мокрый снег. Местами осадки будут очень сильными, предупредили в оперштабе республики. При этом ветер не стихнет.

Такая погода продержится до 18 марта. Во вторник, 18 марта, температура воздуха резко упадет на 10-15 градусов. Ночью столбики термометров могут опуститься до  -2⁰ до +3⁰, а днем едва достигнуть +5⁰.  19 марта похолодание продолжится  до +1⁰…-6⁰.

Жителям Ростовской области также пришли смс-сообщения от РСЧС об аналогичном похолодании и сильном ветре. Синоптики прогнозируют мокрый снег, гололедицу и ветер с порывами до 18 м/с.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.