Город Ситуация 13 фев 2021, 14:45

Мэр Краснодара собрал оперштаб для обсуждения ликвидации последствий снегопада

В ближайшие дни могут снова появиться осадки

В Краснодаре и Краснодарском крае 13 февраля продолжают устранять последствия сильного снегопада. В ближайшие дни в разных частях региона сохранятся неблагоприятные погодные условия. В столице Кубани под руководством главы города Евгения Первышова прошло экстренное заседание оперштаба. Его участники обсудили способы ликвидации осадков и дальнейшего обеспечения безопасности граждан.

Сейчас дороги обрабатывают от наледи 56 единиц техники, пешеходные зоны убирают 573 человека и 32 машины.

«Зима в этом году – морозная и снежная, такое бывает в Краснодаре достаточно редко, но тем не менее, к непогоде все службы готовы. По прогнозу у нас всю неделю – снег и минусовые температуры», – сообщил мэр.

По словам Первышова, у города имеется необходимый резерв снегоуборочной техники. При надобности дополнительные машины предоставят строительные компании, министерство транспорта и дорожного хозяйства края, соседние муниципалитеты.

Кроме того, глава города поручил коллегам проверить деятельность управляющих компаний.

«Просто штрафовать их за неисполнение своих обязанностей – не выход. Вполне возможно, что с такой частотой выпадения снега у них просто закончились средства на уборку. Здесь будем детально разбираться», – объяснил Первышов.

Напомним, как ранее писал «Югополис», краснодарцы подали 170 жалоб на некачественную работу УК по уборке снега и наледи.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.