Люди Ситуация 12 фев 2018, 11:26

1 марта Усть-Лабинский суд рассмотрит иск Олега Дерипаски к Насте Рыбке

Получить постановление суда о блокировке сайтов с расследованием вояжа на яхте Дерипаски, юристам Фонда борьбы с коррупцией не удалось.

Героиня расследования Навального Настя Рыбка

Усть-Лабинский суд Краснодарского края в начале марта рассмотрит иск бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (известной как Настя Рыбка) и Александру Кириллову (Алекс Лесли), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова.

В свою очередь, руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, чьи юристы представляют интересы «Медиазоны», рассказал, что рассматривать дело будет председатель суда Владимир Осипенко.

«Именно он принял по делу обеспечительные меры в виде блокировки сайтов СМИ. Но на просьбу ознакомить с определением и гражданским делом Осипенко ответил отказом, заявив, что «вы не в деле, ваши права не затронуты, подавайте ходатайства, мы их рассмотрим», - сказал Чиков.

По его словам, 1 марта в 14.00 в суде состоится подготовительное заседание по гражданскому делу.

Адвокат «Агоры» Александр Попков уже подал ходатайство о допуске в процесс представителя «Медиазоны» в качестве третьего лица. Также он сегодня подаст частную жалобу на определение об обеспечительных мерах.

Как ранее заявил представитель Дерипаски, бизнесмен подал в краснодарский суд иск к Вашукевич и Кириллову из-за того, что они разместили в соцсетях материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя без его согласия. Впоследствии эти данные были использованы в очередном расследовании ФБК.

«Иск в суд подан против физических лиц - Анастасии Вашукевич, т.е., Насти Рыбки, и Александра Кириллова, т.е., Алекса Лесли, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии с изображением Олега Дерипаски, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», - сказал представитель бизнесмена. По ходатайству истца суд заблокировал доступ к персональным данным Олега Дерипаски до момента разрешения спора по существу.

По словам юриста ФБК, получить в суде постановление о блокировке им не удалось.

9 февраля на основании определения о блокировке Усть-Лабинского суда Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам, которые разместили личную информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании ФБК Алексея Навального.

Как сообщал «Югополис», накануне Навальный опубликовал расследование о «неформальных переговорах» Дерипаски и зампредседателя правительства Сергея Приходько на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. Фонду борьбы с коррупцией удалось выяснить это, проанализировав публикации в инстаграме некой Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и в ее книге «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха».

Навальный считает что прогулка Приходько на яхте Дерипаски, его перелет в Норвегию на частном самолете олигарха и оплата услуг «девушек из эскорт-агентств» являются взяткой госслужащему. Политик также обратил внимание на дачный дом чиновника в кооперативе «Сосны» и две квартиры в элитном доме в центре Москвы.

После публикации видеосюжета о поездке олигарха на яхте в обществе российского вице-премьера Сергея Приходько и «девушек из эскорт-агентств» официальных комментариев не последовало.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Michel de Nostredame 12 фев 2018, 21:11
Все эти дерганья и суды не более чем спойлеры к основному событию - тотальной коррупции в правительстве Медведева, включая самого Димона. Все что можно было получить от "рыбки" Дерипаска итак получил, правда вопрос как еще жена на это посмотрит.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.