Город 15 янв 2016, 17:03

18 января начинается капитальный ремонт дороги на въезде в Краснодар со стороны Ростова

18 января на четырехкилометровом участке ул. Ростовское шоссе между ул. Зиповской и ул. Автомобильной начнутся плановые работы по капитальному ремонту.

Участок дороги по Ростовскому шоссе между ул. Зиповской и ул. Автомобильной

Во время ремонта будет произведена замена асфальтобетонного полотна проезжей части с ликвидацией существующих просадок и ям, приведены в порядок остановки общественного транспорта, переустроены системы уличного освещения и светофоры. Дорожники отремонтируют тротуары и благоустроят прилегающие территории.

- В процессе капитального ремонта также будет произведено уширение земляного полотна и проезжей части до нормативных значений, что приведет к снижению риска возникновения пробок на данном участке, характеризующемся высокой плотностью автомобильного трафика, – сообщил директор филиала ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир Мартынюк.

Работы будут производиться без перерыва в движении, но с вводом ограничений по одной полосе.

Капитальный ремонт участка дороги, завершить который дорожники планируют уже в текущем году, ведет подрядная организация ОАО «Усть-Лабинское ДРСУ». Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.