Спорт 12 ноя 2020, 12:55

​20 потерь: “Локомотив-Кубань” снова уступил “Виртусу”

В среду вечером, 11 ноября, на домашней арене баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” принимал итальянский “Виртус Болонья” в ответном матче Еврокубка. Игра завершилась со счетом 83:89 (22:27, 22:22, 24:16, 15:24) в пользу гостей.

У “Локомотива” наиболее полезными игроками оказались: Кевин Харви (21 очко). Алан Уильямс и Джордан Кроуфорд (по 15 очков).

Главный тренер “Локо” Евгений Пашутин в качестве причины поражения назвал плохую игру в обороне в первых двух четвертях, когда кубанские баскетболисты позволяли сопернику открыто бросать мяч. В третьей четверти стали лучше контролировать игру, повели в счете, а в четвертой - снова потеряли концентрацию. “Cделали сегодня двадцать потерь – это главная причина того, что мы проиграли. У нас двадцать, а у соперника тринадцать. Разница в семь потерь очень существенна даже при выигранном подборе. Это, по сути, семь быстрых отрывов, пусть соперник забил хотя бы половину – вот и разница в счете”, - прокомментировал итог матча наставник.

На матче присутствовал глава Краснодара Евгений Первышов с сыном. "Игра была напряженная. Нашим не хватило чуть-чуть", - написал он в своем telegram-канале. Глава города признался, что давно болеет за "Локо" и рад, что команда базируется в Краснодаре.

Напомним, “Локомотив” уже встречался с “Виртусом” в рамках Еврокубка в начале октября. Тогда кубанская команда тоже проиграла. Евгений Пашутин объяснил поражение тем, что после большого перерыва команда стала плохо играть в обороне.