Люди Спорт 06 июл 2018, 09:45

56% россиян верят в предстоящую победу сборной России над Хорватией

Две трети жителей России намерены наблюдать за игрой своей команды.

Игроки сборной Хорватии

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 56% респондентов верят в победу сборной России по футболу над командой Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018. 15% опрошенных считают, что победят хорваты. Еще 10% россиян убеждены, что матч закончится ничьей. 19% участников опроса затруднились спрогнозировать исход игры.

Как выяснил ВЦИОМ, 65% опрошенных россиян намерены смотреть трансляцию матча дома, в гостях или на работе. 1,6% респондентов будут наблюдать за игрой в фанзоне, 1% — в кафе или баре. Непосредственно на стадионе матч будут смотреть 0,4% участников опроса. Еще 29% опрошенных не планируют смотреть игру, 3% затруднились ответить.

Опрос проводился 4 июля, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%, сообщает «Коммерсант».

Как сообщал «Югополис», 1 июля российская сборная в 1/8 финала ЧМ обыграла команду Испании, которая считалась одним из фаворитов турнира. В четвертьфинале Россия встретится с Хорватией. Матч состоится в субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало в 21.00 по московскому времени. Матч будут судить бразильские арбитры. По данным синоптиков, 7 июля в Сочи ожидается гроза.

На днях стало известно, что сборную России признали самой эффективной командой ЧМ-2018.

Футболисты сборной России не получат денег от государства за выступление на ЧМ-2018. Выплаты ФИФА за выступление на ЧМ распределит Российский футбольный союз.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.