Ситуация Бизнес 09 апр 2018, 16:45

​Акции Сбербанка рухнули почти на 20%

Акции Сбербанка падают на фоне общего обвала фондового рынка и рубля к основным мировым валютам 9 апреля.

К 15.46 мск привилегированные акции Сбербанка падали на 15,53%, обыкновенные акции — на 17,08%. При этом индекс Московской биржи падает на 8,26%, — следует из данных биржи.

В ходе торгов префы Сбербанка уже падали на 18,9% — до 176 рублей, минимума с 9 ноября 2017 года, обыкновенные акции — на 20,2%, до 295 рублей, минимума с 8 ноября 2017 года, — сообщает РИА «Новости».

Как сообщал «Югополис», сегодня США обрушили российский рынок. Курс евро впервые с 3 августа превысил 72 рубля, доллар также вырос.

По мнению экспертов, заметное снижение рубля к евро и доллару обусловлено возможным ужесточением антироссийских санкций со стороны США.

Евро в ходе торгов на Московской бирже в понедельник утром превысил уровень 72 рублей впервые с 3 августа прошлого года, доллар приблизился к 59 рублям.

Курс евро в 10.30 составил 72,055 руб., прибавив 67,5 копейки к уровню закрытия предыдущего дня. При этом доллар торговался на отметке 58,7 руб. — плюс 52,5 копейки к уровню предыдущего закрытия.

Как сообщал «Югополис», 6 апреля стало известно о том, что Министерство финансов США опубликовало список бизнесменов, чиновников и компаний, против которых вводятся санкции. Из-за санкций бизнесмены терпят значительные финансовые убытки. В наибольшей степени пострадал бизнес Олега Дерипаски.

Также после включения Костина в санкционный список США акции ВТБ упали на 10%. (Ранее стало известно, что по той же причине акции компании Олега Дерипаски «Русал» подешевели вдвое.)

По данным СМИ, в ближайшее время власти США обсудят новые санкции в отношении России, связанные с сообщениями о недавней химической атаке в Сирии. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что за химическую атаку придется «заплатить большую цену», а Госдеп США возложил ответственность за нее на Россию.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

2 комментария

Michel de Nostredame 09 апр 2018, 20:46
Ну что уже дно? Или еще нет?
avatar
scaramouche 09 апр 2018, 21:14
гибридная война. Жесткий отпор на Южном ТВД после 90-х и начала 2000-х привел Запад в замешательство. По факту ничего особенного не произошло. У Сбера слабый собственный фидуциарный капитал , Запад, подкрутив гайки на биржевой игре ( а все индексы между собой взаимоувязаны ), следует ожидать, что фиатные капиталы сдуют , как воздушные шарики. Тем более, что стало известно, о глубокой эешелонированности обороны южных коридоров. И "Сумму" прессанули в этой связи.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.