Город Ситуация 31 окт 2016, 09:16

Акция памяти убитых животных прошла в Краснодаре

30 октября активисты-зоозащитники провели в центре города акцию в память о замученных животных.

Акция в Краснодаре

К памятнику собачкам, который установлен на углу улиц Красной и Мира активисты принесли цветы и зажженные свечи.

Подобные акции прошли в минувшие выходные во многих российских городах. В октябре этого года стало известно, что две студентки из Хабаровска издевались над собаками и кошками, которых находили по объявлениям "Отдам животное в добрые руки". Фотографии замучанных животных девушки выкладывали в социальные сети. Сейчас против них возбуждено уголовное дело.

Акция в Краснодаре

После этого по всей России началась волна флешмобов, акций протеста и митингов, требующих реального наказания хабаровским живодеркам.


Сейчас в единственном в Краснодаре приюте для бродячих животных находится около 500 бродячих собак и котов. Осенью прошлого года «Краснодог» оказался под угрозой закрытия из-за долгов, но тогда ситуацию удалось исправить.

Интервью с руководителем "Краснодога" Натальей Прусаченко "Каждая собака знает" читайте на портале "Югополис". Об обитателях приюта можно узнать в фоторепортаже "Добавить в друзья".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Кася 31 окт 2016, 16:14
Молодцы, жаль, что я не в Краснодаре, обязательно присоединилась бы. А этим отмороженным девкам надо реальные сроки давать, никто не застрахован, что дальше эти психопатки не начнут резать людей
Michel de Nostredame 31 окт 2016, 21:14
Лютая, звериная жестокость присуща не тем дурочкам из Хабаровска, а мизантропам-собакозащитникам и борцунам за права животных. Вот эти унтерменши запросто линчуют любого, кто с ними не согласен и опасность представляют реальную. А если кто интересовался этой историей должны знать что девушки убивали животных, принося их в жертву по религиозным мотивам, что тоже какбэ намекает. А в целом большая часть бродячего потомства гибнет не менее жестоко по колесами машин, инфекций, голода, холода и т.д. и всем пофиг, никто не кричит и в истерической пене не бьется в конвульсиях.
Michel de Nostredame 31 окт 2016, 21:28
http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43506 - тоже всем сроки дать?
avatar
Пассажир 31 окт 2016, 22:42
the subscriber is unavailable жечь церкви они тоже по религиозным мотивам собирались? Вы уже следствие провели, что и как они там делали, с какой целью, а главное кто за ними стоит? Вы лично их уже оправдали, если они это делали оказывается по религиозным соображениям, это что-то меняет? С вами все понятно, можете не напрягать свой мозжечок и плеваться ядом дальше. Только в вашу головку не приходит мысль почему это бродячее потомство (и не всегда беспородное) появляется в принципе на свет в таких количествах как сейчас , скитается по улицам, гибнет под колесами, голода, холода, а жаль. Как раз в цивилизованном мире, в котором вы так упорно не хотите жить, эта проблема уже решена и не имеет таких масштабов как здесь. Где сроки за то что так не прикрыто покрываете, максимум 25 лет дают (США), в европах от 2 лет и выше и никаких условных, где штрафы такие что полжизни отрабатывать будешь. А если откроете глаза пошире, то увидите, что как раз об этом и "бьются в истеричной пене" многие адекватные уже давно, потому что беспредел типа "Хабаровских живодерок" уже всех достал. СК РФ по Хабаровскому краю https://www.youtube.com/watch?v=xV4RB29QaFY Нравится жить и дальше в каменном веке? Ссылка на жертвоприношение - показатель интеллекта, уровня развития и понимания проблемы! Полный сумбур как обычно. У нас собаки и кошки на территории РФ стали сельхозживотными? Погуглите когда человек начал (и для чего) разводить рогатый скот, птицу, свиней, кто его (и человека, его жилище) охранял и для чего одомашнена собака например.
avatar
Пассажир 31 окт 2016, 22:51
the subscriber is unavailable У чиновников спросите почему в РФ не решается годами проблема бродячих животных и куда они тратят бюджетные деньги. Только Нижний Новгород и Тюмень реально работают по закону и есть результаты за 2-3 года заметное снижение популяции бродячих собак и кошек и в разы меньше жалоб граждан. Что мешает нам? Ответ думаю знаете. Вот подсказка Видео: живодеры задержаны за казнь собак в Челябинске https://ren.tv/novosti/2016-10-31/video-zhivodery-zaderzhany-za-kazn-sobak-v-chelyabinske. "Девочкам" уже может грозить до 6 лет еще и по другой статье http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/10/25/56960/#ixzz4Ofp0pAFR

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.