Ситуация 03 июн 2017, 13:53

Активист, избитый в мэрии Новороссийска при попытке подать заявку на акцию 12 июня, арестован на 5 суток

Инцидент официально прокомментировали правоохранители.

Как сообщили "Югополису" в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по версии полиции, "в дежурную часть управления МВД России по городу Новороссийску из местной администрации поступило сообщение о том, что в здании находится мужчина, который агрессивно себя ведет: бьет ногами по столу, раскидывает документы. На место был направлен дежурный наряд полиции, задержал 31-летнего молодого человека. В отношении задержанного сотрудниками полиции был составлен административный материал по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток".

Как сообщал "Югополис", согласно информации, размещенной в соцсетях и на нескольких информационных ресурсах, 2 июня в здании администрации города избили активиста Николая Ежова, пришедшего подать заявку на антикоррупционный митинг 12 июня.

На активиста напали два человека, которые зашли с ним в здание якобы для того, чтобы вместе с ним подать заявку. По словам очевидцев, Ежова избили до потери сознания, затем вызвали полицию, обвинив его в хулиганстве.

Как сообщил журналистам пришедший в мэрию вместе с Ежовым Артем Дроздов, это была третья попытка подать уведомление о проведении акции. Ранее активистам дважды не дали пройти в здание, в том числе люди в форме казаков.


Серьезные проблемы у сторонников Алексея Навального возникают во многих городах страны. В частности, как сообщал «Югополис», 31 мая в Иркутске избили битами бизнесмена, сдавшего офис штабу Навального.

20 апреля в краснодарском штабе оппозиционера агрессивно настроенные люди в казачьей форме ворвались в помещение, избили Евгения Панчука — казака, публично поддержавшего Алексея Навального и тех, кто вышел 26 марта на несанкционированный митинг в Краснодаре, повредили технику и скрылись.

5 мая краснодарский штаб Навального выселили из арендуемого помещения.

В Краснодаре сторонникам Навального согласовали акцию 12 июня. При этом власти предложили альтернативные адрес и время проведения мероприятия - на центральной площадке парка 30-летия Победы, начало в 9 часов утра. Заявки на проведение 12 июня акции протеста против коррупции поданы также в десятках городов России.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Посторонним В 03 июн 2017, 15:03
А когда власть поменяется ряженые будут на другой стороне с таким же азартом выступать.
avatar
adler 03 июн 2017, 16:43
как же эта власть боится голоса народа, не разрешая митинги....ну-ну ...так называемые "титушки" в Киеве тоже выполняли роль псов...где они теперь?...тоже будет и с холуями этой власти!
Michel de Nostredame 04 июн 2017, 22:14
Казакам нет места новой России, там не будет мракобесия и всякого казачества.
avatar
DAYMAN 05 июн 2017, 10:18
я так рад что власть не поменяется... и беспредела среди опозиционеров не будет, и будет мирно на улицах наших городов))))
avatar
Юрий Кириенко 05 июн 2017, 16:28
Не убили - и то хорошо.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.