Город Бизнес 15 окт 2019, 09:02

Активных и инициативных кубанцев приглашают в бизнес-сообщество

18 и 19 октября в краснодарском комплексе «Эскпоград Юг» пройдут два форума малого и среднего бизнеса: федеральный — «Мой бизнес» и региональный — «Дело за малым».

На форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым» приглашён известный американский предприниматель и изобретатель Илон Маск. Действующим и будущим предпринимателям представят ток-шоу, бизнес-игры, биржи контактов. В программе — выступления представителей «Нетологии» и российского Ebау, практические семинары, воркшопы... На сцену комплекса «Эскпоград Юг» выйдут бизнес омбудсмен Борис Титов, предприниматель Павел Курьянов, публицист Илья Варламов и многие другие.

Еще одна задача форума — показать возможности государственной поддержки. Амбассадоры кубанского бизнеса поделятся своими историями, расскажут, как они смогли опереться на меры господдержки, по шагам продемонстрируют аудитории конкретные рабочие схемы — как взять займ для покупки оборудования, например, при минимальной процентной ставке до 10 процентов годовых.

Быть в шоколаде — для Анатолия Сколацкого, руководителя компании «Фермерские истории», это реальность. Еще будучи студентом вуза, будущий эколог и переводчик заинтересовался предпринимательством и решил попробовать поработать с шоколадом. С нуля, на балконе своей квартиры.

«Запуск производства, хоть и ручного, это непросто, но всегда очень интересно. На каждом этапе возникали трудности, которые я старался превращать в возможности для роста: от выбора идеи, конкретной специфики, условных НИИОКРов до привлечения инвестиций и поставок готовой продукции в другие регионы. Были даже попытки меня «кинуть» и не заплатить, но всё закончилось нормально», — вспоминает бизнесмен.

В планах — развитие нового формата в b2b, и открытие фирменного магазина для b2c.

Логичен в этой ситуации вопрос: «Что даст бизнесмену разнообразная и насыщенная программа форума?» Его главный посыл, по единодушному мнению организаторов, — мотивация предпринимателей к развитию бизнеса, стремлению не стоять на месте.

Форум объединяет активных людей, тех, кто стремится к развитию.

У инициативных людей еще есть возможность принять в нем участие. Для этого нужно пройти простую процедуру бесплатной регистрации на сайте www.delozamalim.com.

Здесь же можно ознакомиться с деловой программой.

Форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым» пройдет в выставочном комплексе «Экспоград ЮГ» 18 и 19 октября.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при поддержке Министерства экономического развития РФ и департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.


Авторская колонка, текст: Оксана Фадеева.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.