Город Ситуация 14 фев 2017, 10:14

Актриса Татьяна Васильева попросила губернатора Кубани защитить обиженных дольщиков

Народная артистка России опубликовала видеообращение к Вениамину Кондратьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с дольщиками ЖК «Анит-Сити» и пригласила губернатора на свой спектакль.

Татьяна Васильева

Записанное видеообращение к Вениамину Кондратьеву Татьяна Васильева выложила в интернет. В нем она просит кубанского губернатора найти время для встречи с обиженными дольщиками краснодарского ЖК «Анит-Сити» и помочь им в решении проблем.

Кроме того, Васильева направила письменное обращение к главе региона, в котором повторяет свою просьбу и приглашает Кондратьева на свой ближайший спектакль.

Строительство жилого комплекса «Анит-Сити», как сообщал "Югополис", началось в 2009 года на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит» по ул. Седина, 131. На основании договора с застройщиком предприятие передало под жилой комплекс участок площадью 0,66 га. За реализацию проекта взялась компания «Модуль-Инвест». Оно на 100% принадлежит генеральному директору Олегу Георгизову — председателю правления региональной национально-культурной автономии ассирийцев Кубани.

Строительство остановилось на втором литере при том, что первый не был готов полностью. Он не достроен и не введен в эксплуатацию и по сей день. Сроки сдачи неоднократно переносились. В то же время активных действий по завершению строительства «Модуль-инвест» в последние годы не предпринимает. В итоге свои квадратные метры до сих пор ждут более 200 дольщиков.

На основании коллективного заявления около 200 человек о неправомерных действиях руководства компании-застройщика ООО "Модуль-Инвест" полицией Краснодара возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) в отношении неустановленного лица из числа сотрудников предприятия.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
некс 15 фев 2017, 01:12
Татьяна а вам то это зачем, думать нужно своими головами ,когда ведутся на дешевку и на халявные хатки, а что губернатор ,должен отдать свои , у нас еще много в краснодарском крае полей , настроим еще домов пусть приезжают

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.