Люди Ситуация 24 сен 2018, 08:02

Алексей Навальный пробыл на свободе пять секунд

24 сентября его задержали в момент выхода из спецприемника, политику грозит новый арест.

Читайте также: Золотов в ударе. Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза впадает в ажитацию от внезапного приступа бретёрства со стороны главы Росгвардии

О новом задержании Алексея Навального, последовавшем сразу же после отбытия им 30 суток предыдущего ареста, сообщил в твиттере его соратник Леонид Волков.

«Алексей Навальный в ОВД «Даниловский», ему оформляют новое административное дело по ст.20.2ч4 КоАП. Это экзотическая статья, на моей памяти не применялась никогда. «Нарушения при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека», написал Волков.

Наказание, которое может грозить по этой статье — штраф до 300 тысяч рублей или 20 суток ареста.

Волков считает, что против Навального готовят новое уголовное дело.

27 августа Алексей Навальный был арестован на 30 суток за повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия. Поводом для ареста стала организованная им в январе акция протеста. Из-за ареста Навальный пропустил акцию против пенсионной реформы, которую его сторонники провели 9 сентября во многих российских городах, в том числе и в Краснодаре.

Как сообщал «Югополис», 11 сентября глава Росгвардии Золотов разместил на сайте силового ведомства обращение, в котором вызвал оппозиционного политика Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в отбивную.Таким образом он отреагировал на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях Росгвардии при закупках.

В своем обращении Золотов назвал Навального марионеткой и «изделием из американской пробирки», «оппозиционной Моськой, которая вообразила себя слоном», человеком, у которого нет представления о духовности и нравственности. «Когда вы еще садились на горшок, я уже служил в армии...» — делится своими эмоциями глава Росгвардии, признаваясь при этом, что сам он человек не бедный.

На следующий день в интернете начался настоящий «Zolotov Challenge»: некоторые пользователи поспешили вызвать на дуэль по различным дисциплинам главу Росгвардии. Так, например, мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Виктора Золотова на плавательную дуэль. Пригласив Золотова в бассейн, Солдатов заявил, что там генерал на его фоне будет выглядеть, «как килька в томате, как селедка под шубой», и пообещал разделать его при своих ребятах, «как настоящий кит-убийца, как дельфин».

Слова Золотова в Кремле не расценили как угрозу. «Иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами», — сказал Песков, фактически поддержав Золотова.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

14 комментариев

avatar
Bdfy 24 сен 2018, 08:36
Да не будет уголовного дела. Слишком он известен и в России, и за рубежом. Сажать так откровенно главного оппозиционера страны - это не по-детски "палиться". Плюс новые санкции, возмущения внутри страны... Кремлю это явно не нужно. К тому же на защиту Навального обязательно выйдут его сторонники, коих немало. Провоцировать массовые протесты - это вверх глупости. Недаром власть до сих пор даёт ему лишь административки - боятся. Хотя кто-то скажет, что Навальный - агент Кремля:) P.S. Ждём Dayman c его (её?) комментариями:) Пора отрабатывать свой хлебушек:) И повод есть.
Котейка 24 сен 2018, 09:04
Д - демократия.
avatar
adler 24 сен 2018, 11:29
Bdfy Эта власть жуликов и воров, а также лжецов и подлецов уже давно потеряла инстинкт самосохранения...так что ожидать можно что угодно...жаль что этих судей нельзя потом будет привлечь за не правосудные приговоры...хотя надежда есть.
Ohsher 24 сен 2018, 12:15
И мне кажется, что не будет никакого серьезного дела. Может процесс и будет, но посадить -значит сделать иконой протеста. А это властям не на руку. Хотя, похоже, власть начинает потихоньку агонизировать и трезво прогнозировать ситуацию у них не получается..
Донской 24 сен 2018, 12:34
Мы, народ, очутились в тоталитарном полицейском государстве. Россия, которую возглавляет правительство вошло в тупиковую ситуацию, которую попал Михаил Горбачев. Он занимался внешней политикой, а внутренняя катилась в пропасть. Результат мы все знаем. Сейчас идет повторение пройденного.
GryumUchKa 24 сен 2018, 12:43
Ну, пока дайман не проснулся - поработаю за него: олешка вор, недопустим его к выборам, пудрид мозги школьникам - потом забивать их проходится, не смотрите навальского, большенство согластно с нужными Нам изменениями, остальные пиндосы. Пойдет?
avatar
Hush 24 сен 2018, 14:03
GryumUchKa, в целом да, но у Вас ошибок маловато))
avatar
DAYMAN 24 сен 2018, 16:38
я уже писал - удалилеи же... видать админам не нравится когда пишут что у этого человека (гореопозоционера американско8го) есть угловка - за воровство леса)))
avatar
Hush 24 сен 2018, 17:17
О, DAYMAN, ты опять мужчина?
avatar
Bdfy 24 сен 2018, 19:55
DAYMAN, лучше бы у него уголовка была за то, что он тебя своровал и вывез в лес:)
avatar
bob205 25 сен 2018, 07:25
Всё время думал: зачем власти из него "мученика" делают?! Потом догадался: чтобы когда-то повел за собой, но не туда, куда нам кажется, он нас ведет... Подстава...
avatar
Bdfy 25 сен 2018, 08:11
Думать полезно, тем более когда за умные мысли платят:)
avatar
adler 25 сен 2018, 08:21
bob205 ...ну да "подстава".... а этот клоун и Зюга с Мироном - самые настоящие оппозиционеры 20лет в думе и боятся слова сказать без согласования с Узурпатором, не говоря уже о том,что возглавить протест....видимо здоровье не позволяет...а то не дай Бог на 5 суток посадят - вот это будут "мученики".
avatar
Bdfy 25 сен 2018, 08:54
adler, это такая форма мазохизма спорить с кремлеботом?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.