Город Люди Ситуация Бизнес 28 мая 2019, 09:46

​Анна Минькова стала самой состоятельной из вице-губернаторов Кубани

Замглавы региона по социальным вопросам задекларировала в 2018 году 15 млн рублей — почти в 10 раз больше, чем годом ранее.

Самым состоятельным из вице-губернаторов Кубани стала замглавы региона по социальным вопросам Анна Минькова, которая задекларировала в 2018 году 15 млн рублей — почти в 10 раз больше, чем годом ранее.

В 2017 году Минькова осталась в списке заместителей главы администрации региона с наиболее скромными доходами — она заработала 1,63 млн рублей, ее супруг указал доход в 293 тыс. рублей. За год Минькова сменила автомобиль Toyota RAV4 на кроссовер Jaguar F-PACE 2.0 i4D.

У семьи вице-губернатора нет никакой недвижимости (годом ранее у Миньковой числились земельный участок 500 кв. м с жилым домом 202 кв. м), но в пользовании у нее и мужа числится по одной квартире (149 и 150 кв. м), — пишет «РБК Краснодар», проанализировавший данные о доходах и имуществе вице-губернаторов Краснодарского края за 2018 год.

Второе место по размерам доходов среди заместителей губернатора у Анатолия Вороновского (ТЭК и ЖКХ), который за 2018 год задекларировал 6,78 млн рублей (в 4 раза больше, чем годом ранее). Его супруга заработала 177,7 тыс. рублей.

Доходы вице-губернатора по внутренней политике Алексея Копайгородского по итогам 2018 года сократились почти вдвое — с 2,9 млн до 1,58 млн рублей. Согласно декларации, ему принадлежит только автомобиль Land Rover (год назад — Audi). В совместном пользовании с двумя несовершеннолетними детьми указаны жилой дом (185 кв. м) и два земельных участка (275 и 378 кв. м).

Первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко в 2018 году заработал 1,78 млн рублей (годом ранее — 1,73 млн рублей). Однако замглавы региона существенно расширил собственный земельный банк. К уже имевшимся двум земельным участкам (317 и 18 тыс. кв. м, оба в долевой собственности), зданию магазина (200 кв. м, в долевой собственности) у Андрея Алексеенко появилось еще пять нежилых зданий (203—3400 кв. м, все в долевой собственности).

Замглавы администрации Краснодарского края по делам казачества, физкультуре и спорту, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда за 2018 год получил порядка 2,83 млн рублей — почти на уровне прошлого года. Долуде по-прежнему принадлежат Toyota Lexus RX350 и половина квартиры площадью 110 кв. м. В пользовании находятся квартира в 146,3 кв. м и гараж (12 кв. м), принадлежащие супруге вице-губернатора.

Самые скромные доходы за 2018 год — у вице-губернатора Кубани по АПК Андрея Коробки (1,64 млн рублей, на том же уровне, что и в 2017 году), вице-губернатора по имущественным отношениям и природным ресурсам Сергея Болдина (1,59 млн рублей против 1,8 млн рублей годом ранее), вице-губернатора Василия Швеца, курирующего инвестиционную и промышленную политику, связь и курорты (1,58 млн рублей, в прошлом году — 1,62 млн рублей).

Ранее стало известно о доходах за прошлый год губернатора региона и его супруги.

Как сообщал «Югополис», в мае мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, сколько зарабатывает и чем владеет.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

3 комментария

avatar
Deus Ex 31 мая 2019, 08:17
В целом не так уж и жирно. +/- 150000 в месяц, скорее всего это правда. За обман можно очень многое потерять. Это уровень дохода владельца палатки на кооперативном рынке. Да и в целом. Чем выше доходы человека, тем богаче страна, в которой он живет. Если он зарабатывает честно и платит все налоги..
avatar
Gemma 31 мая 2019, 10:55
Считать не умеете. Почти полтора миллиона в месяц,
avatar
m.zagr@yandex.ru 22 авг 2019, 14:17
Минькова напоминает мне Золину по уровню.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми