Бизнес Наука и техника 12 сен 2017, 21:06

Apple представила iPhone 8

Корпорация представила новейшие смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus с беспроводной зарядкой.

Как и ожидалось, новые смартфоны получили заднюю крышку из стекла. Размеры моделей остались прежними, с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма.

Новые iPhone получили 6-ядерный процессор A11 Bionic, благодаря которому быстродействие увеличилось на 70 процентов. Также в компании обновили камеры смартфонов, хотя разрешение осталось прежним — 12 мегапикселей. У устройства появился новый режим портретной съемки, который автоматически делает портреты благодаря анализу световых отражений. Освещение можно будет менять уже после съемки. Появилась запись видео 4K с частотой 60 кадров/с и Full HD — в 240 кадров/с.

Динамики смартфонов стали на 25% громче iPhone 7.

Одно из главных новшеств в этих моделях по сравнению с iPhone 7 — беспроводная зарядка. Слухи о том, что в iPhone X появится поддержка зарядки на расстоянии до 4 метров, оказались уткой: компания представила обычный открытый стандарт беспроводной зарядки Qi. Новые часы Apple Watch и обновлённая гарнитура AirPods также обзавелись поддержкой Qi.

Глава корпорации Тим Кук сообщил журналистам на презентации, что iPhone 8 получили самое прочное на рынке стекло, а также сохранили водонепроницаемость и защиту от пыли.

Экраны обзавелись поддержкой технологии True Tone, уже присутствующей в iPad Pro и оптимально подстраивающей баланс белого на экране под внешнее освещение для более естественного восприятия изображения.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus доступны в трех цветах: черном, серебряном и розовом золоте.

Новые телефоны появятся в продаже 22 сентября. Цены в России будут начинаться от 56 990 рублей.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.