Город Люди Бизнес 19 апр 2016, 22:02

Артемий Лебедев прокомментировал строительство стадиона ФК «Краснодар»

Самостоятельно организовав себе экскурсию на объект, дизайнер отметил, что стадион Сергея Галицкого является лучшим примером траты частных денег в России.

Дополнительно: смотрите на портале «Югополис» фотогалерею «Футбольный Хогвартс», посвященную академии ФК «Краснодар», и читайте интервью с Сергеем Галицким «Правила игры».



Российский дизайнер и основатель «Студии Артемия Лебедева» опубликовал в своем блоге в ЖЖ пост, в котором рассказал о своей экскурсии на строящийся стадион ФК «Краснодар». Традиционно негативно отозвавшись о Краснодаре («город, редко воспеваемый по причине своей исключительно сельской сущности»), Лебедев оценил будущий стадион Сергея Галицкого.

— Я встретил совершенно феноменальный пример того, на что могут быть потрачены частные деньги.. Как обычно бывает со стройками — я подошел, ворота были не закрыты. Внутри мне никто не задал ни одного вопроса. Главный секрет посещения любой стройки — надеть каску.. Тут все делается на века. Толщина плит — сантиметров 20. В России такого никогда не было, только в древнем Риме.. Архитектура не стремится понравиться зрителю за три километра. Здание уверенное, спокойное, красивое, несуетливое, его красота раскрывается при приближении.. Самый кайф в том, что внутренние стены стадиона — это медиа-экран. Я прям как представил себе круговую презентацию во время гола, у меня перехватило дух. В смысле, я ***** (был приятно удивлен — прим.ред.) на месте.

Напомним, основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» является турецкая компания Esta Construction. Стадион планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году. Ранее стадион планировалось открыть в ноябре 2015 года.

Площадь игрового поля стадиона составит около 7,1 тыс. кв м. Помимо этого Сергей Галицкий планирует разбить возле объекта городской парк площадью около 17 га.

О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже «Околофутбола» на «Югополисе».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

Ohsher 19 апр 2016, 23:59
1. Очень метко Лебедев отозвался о Краснодаре. Но тут ничего не поделаешь. Хотя, лучше бы он перестал заниматься плагиатом, чем делать какие-то заявления. 2. Кому какое дело, как тратятся частные деньги?
avatar
Вадим 20 апр 2016, 07:27
В отношении стадиона-согласен,это на все времена,а не в угоду "трендам". В отношении города-мне в нем комфортно жить и лучшего места я не знаю. Абсолютно самодостаточен и удобен. Недостатки конечно есть,а что их где-то нет? Предпочитаю Краснодар городам,которые видел. В России,начиная с Москвы,это Нижний,Екатеринбург,Воронеж,Ростов, Ставрополь,Хабаровск,Владивосток...Саратов,это вообще что-то отдельное,туда и на короткое время попадать не хочется! В этом же ряду Волгоград,Астрахань. Питер,вот где не жить,но бывать хочется часто! А жить только в Краснодаре!!!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.