Наука и техника 31 янв 2019, 10:43

​Bloomberg сообщил о лазерной 3D-камере для новых iPhone

Со следующего года Apple планирует оснастить свои смартфоны 3D-камерами с лазерными датчиками.

Apple планирует в 2020 году оснастить свои смартфоны новой лазерной 3D-камерой — это позволит компании значительно продвинуться в области технологий дополненной реальности, — пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

3D-камеры используются Apple сегодня для функции распознавания лиц, они способны работать на дистанции от 25 до 50 см, в них применяется технология точечной проекции. Новые камеры будут оснащены лазерным сканером и позволят снимать на расстоянии до 5 м. Это только одна из новых функций, которые будут встроены в телефоны нового поколения, включая оснащение третьей, более продвинутой камерой, улучшенные инструменты для захвата изображений и более мощный чип, — сказали источники.

Лазерная 3D-камера, пишет Bloomberg, улучшит дополненную реальность на iPhone, обеспечивая более точное восприятие глубины для размещения в кадре виртуальных объектов. Кроме того, новая технология позволит делать фотографии с лучшим восприятием глубины кадра. Apple ведет переговоры с Sony о тестировании датчиков для новой системы, — добавил один из собеседников агентства.

Как уточнили источники, Apple намеревалась оснастить топовые смартфоны новыми 3D-камерами уже в этом году, но отложила эти планы.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что на новые смартфоны Apple, которые будут представлены публике осенью 2019 года, установят тройную камеру. Такими камерами планируется оснастить только аппараты старшей линейки, остальные модели будут снабжены двойной камерой, — заявили собеседники издания.

Кроме того, к 2020 году Apple планирует отказаться от использования жидкокристаллических дисплеев и полностью перейти на более качественные и дорогие OLED-экраны. Источники издания уточнили, что характеристики новой линейки могут быть изменены, хотя работы находятся на той стадии, когда сделать это будет довольно сложно.

9 января Nikkei Asian Review сообщил, что Apple решила сократить примерно на 10% планы по производству трех представленных в прошлом октябре моделей iPhone на следующие три месяца. Одной из главных причин было названо сокращение спроса на iPhone в Китае в связи с замедлением темпов экономического роста, — пишет РБК.

Как сообщал «Югополис», Apple планирует удешевить iPhone в России. Такое решение компания приняла для стран, в которых национальная валюта сильно ослабла по отношению к доллару.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в 2019 году Apple представит три новые модели iPhone. Были высказаны предположения об их новых функциях.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.