Ситуация 08 фев 2018, 17:20

Брижит Бардо попросила Владимира Путина прекратить убийства бездомных животных

Кинозвезда призвала российского президента перейти к гуманным способам решения проблемы.

Брижит Бардо

Французская киноактриса и зоозащитница Брижит Бардо написала президенту России Владимиру Путину письмо, в котором выразила беспокойство ситуацией с бездомными животными в России. Документ был передан через парижское бюро ТАСС.

«С принятием закона, более решительно осуждающего жестокость по отношению к животным, появилась надежда на изменение их положения в России», — отметила Бардо, однако, по ее мнению, многое еще предстоит сделать.

Актриса добавила, что в преддверии ЧМ-2018 «глаза международного сообщества обращены к России». Бардо выразила обеспокоенность в связи с истребление бездомных животных во многих российских городах. Она обратилась к Путину с просьбой запретить убийства и отметила, что провести кампании по стерилизации животных, гораздо более эффективно, дешево и гуманно.

Еще одной проблемой, по мнению зоозащитницы, является травмирование медведей, лис и других диких животных на притравочных станциях. «Беспомощные животные содержатся в тесных клетках, откуда выходят только для того, чтобы быть разорванными на куски дрессированными собаками», — пишет она.

Накануне вице-премьер Виталий Мутко провел совещание по вопросу отлова бездомных животных в городах ЧМ-2018. На встрече присутствовали представители организаторов турнира и руководители благотворительных и зоозащитных фондов. Обсуждалось в том числе развитие приютов и способы гуманного регулирования численности зверей, сообщает РБК.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что российские регионы намерены потратить 110 млн рублей на убийство бездомных животных перед ЧМ по футболу-2018. Об этом сообщила в интервью радиостанции «Эхо Москвы» активист зоозащитного движения Екатерина Дмитриева.
К тексту прилагались скриншоты с сайтов госзакупок, однако прямого указания на связь с чемпионатом в текстах заявок не содержалось. Руководитель зоозащитного фонда Екатерина Дмитриева создала на сайте Change.org петицию против убийств животных.


В России, в том числе и в Краснодарском крае, постоянно фиксируются случаи жестокого обращения и убийства животных. Только за последнее время большой резонанс вызвали несколько историй историй.

Под Анапой живодер шампуром вспорол брюхо семи лошадям. В Сочи издевались над перекрашенным в панду щенком.

4 декабря прошлого года работник автомастерской в Геленджике отомстил бездомной собаке, которая ранее его облаяла, убив пятерых ее щенков и подвесив тела на заборе. Уголовное дело направлено мировому судье.

В начале января текущего года на горнолыжном курорте в Сочи женщина-погонщик избивала ногами собак породы хаски. . Полиция ведет проверку, ход которой контролирует прокуратура.

18 января житель Горячего Ключа намеренно осуществил наезд на щенков, которых специально привез и выбросил на обочину дороги. В результате наезда двое щенят погибли.

Напомним, живодеров в России хотят сажать в тюрьму на 5 лет.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
людмила холодова 08 фев 2018, 20:41
Что до сих пор означает; хотят сажать в тюрьму.До каких пор в моей родной стране будет твориться этот беспредел. Кто мы после этого.если не можем защитить кошек и собак как тогда будет государство будет защищать меня или любого другого гражданина. Грош цена нашим министрам экологии.министрам природы.для чего вы тогда нужны.за что вы получаете зарплату? Пора менять стереотипы отношения к братьям нашим меньшим.Прошу вас узаконить подвалы-кошкам.открыть все продухи в жилых домах(все заварены металлическими листами)травят нас родоном.ураном.Продух-от слова продувать.Прошу специалистов обратить внимание на моей комментарий!
Paper Soldier 08 фев 2018, 23:19
Хорошо "людмила холодова", мы специалисты обратим внимание на Ваши комментарии и будет действовать соответственно.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.