Люди Ситуация Бизнес 31 дек 2019, 15:08

Бывшие топ-менеджеры «Магнита» вошли в ретейл-бизнес «Мегафона»

Илья Саттаров и Хачатур Помбухчан стали акционерами новой компании «Цифровые девайсы».

Хачатур Помбухчан

«Мегафон Ретейл», дочерняя структура оператора «Мегафон», учредила компанию «Цифровые девайсы». В качестве основного вида деятельности при регистрации новое ООО указало розничную торговлю в специализированных магазинах телекоммуникационным оборудованием, включая мобильные телефоны.

В компании «Цифровые девайсы» 85% принадлежит «Мегафон Ретейлу», а по 7,5% — у Хачатура Помбухчана и Ильи Саттарова, выходцев из команды основателя «Магнита» Сергея Галицкого.

Помбухчан в течение 10 лет управлял финансовым блоком «Магнита» и возглавлял компанию после ухода Галицкого (в начале 2018 года тот продал почти весь свой пакет в ретейлере группе ВТБ за 138 млрд рублей), Саттаров был операционным директором сети. В марте 2019 года они пришли в группу «Дело» Сергея Шишкарева: Саттаров стал генеральным директором управляющей компании «Дело», Помбухчан был назначен исполнительным директором ООО УК «Дело». Но уже в июне стало известно, что топ-менеджеры покинули стивидорную группу.

Сейчас «Мегафон» агрессивно развивает свою розничную сеть. Как и другие игроки «большой тройки», оператор решил сосредоточиться на качестве абонентской базы, стараясь не просто привлекать новых абонентов, а делать упор на высокодоходных, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду