Ситуация 03 апр 2018, 10:58

Бывший глава Крымского района получил 2 года колонии

Анатолий Разумеев признан виновным в совершении должностных преступлений.

Анатолий Разумеев

О деле Анатолия Разумеева ранее сообщал «Югополис».

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Крымского района Анатолию Разумееву, которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности.

Занимая должность главы администрации Славянского района, Разумеев в 2011 году подписал постановление о предоставлении местному жителю в собственность земельного участка, находящегося на территории государственного природного заказника федерального значения «Приазовский». Кадастровая стоимость участка составила более 1,1 миллиона рублей. Этот участок отнесен к особо охраняемым природным территориям и в соответствии с земельным законодательством передаче в частную собственность не подлежит. Впоследствии решением суда земельный участок был возвращен в собственность Российской Федерации.

В ходе следствия также установлено, что в июне 2013 года, являясь главой администрации Крымский район, чиновник подписал распоряжение о выделении денежных средств на приобретение продуктов питания для приемных районной администрации, в том числе непосредственно для себя и своих личных нужд.

В период с июля 2013 по декабрь 2014 года без оформления документов и в отсутствие официальных мероприятий по указанию главы подчиненные сотрудники приобретали продукты питания и промышленные товары, которые передавались в его приемную. Эти расходы не являлись представительскими и не были предусмотрены нормативной документацией. В результате из бюджетных средств было необоснованно выделено свыше 560 тысяч рублей.

Приговором Крымского районного суда Разумееву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Экс-чиновник был взят под стражу в зале суда, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Приговор в законную силу не вступил.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.