Люди Ситуация Бизнес 18 апр 2018, 13:14

​Чиновники смягчат антиамериканскую риторику по указанию Кремля

По сведениям источников, президент Путин хочет дать Трампу еще один шанс выполнить свои предвыборные обещания и наладить отношения с Россией.

Кремль дал указание российским чиновникам смягчить антиамериканскую риторику: об этом сообщает Bloomberg. По сведениям четырех источников агентства, президент Владимир Путин хочет дать Дональду Трампу еще один шанс выполнить свои предвыборные обещания и наладить отношения с Россией.

Решение Путина объясняет, почему Госдума 16 апреля отложила на месяц рассмотрение законопроекта о санкциях против США, — говорят двое из собеседников Bloomberg. В Кремле восприняли как позитивный сигнал относительную ограниченность последних ударов по Сирии, — пишет агентство.

Один из источников Bloomberg отмечает, что в Кремле были в ярости после заявления посла России в Ливане Александра Засыпкина, который сказал, что российские военные готовы сбивать американские ракеты в Сирии, а также объекты, с которых производились залпы.

Издание отмечает: российские чиновники продолжают надеяться, что Трамп сможет затормозить ухудшение отношений между Россией и США, особенно после того, как американский лидер в марте поздравил Путина с переизбранием.

После новых санкций, которые США ввели 6 апреля против 24 российских чиновников и бизнесменов и 14 связанных с ними компаний, у крупных российских бизнесменов начались серьезные проблемы. Кремль продолжает оценивать последствия для экономики от этих санкций. По данным Bloomberg, Путин будет пытаться принять меры, чтобы такая судьба не постигла и другие российские компании.

Законопроект об ответных санкциях внесли в Госдуму 13 апреля. 16 апреля депутаты решили отложить его рассмотрение до 15 мая. В законопроекте изложены 16 возможных ответных мер на недружественные действия США и других государств. Предполагается, что принимать конкретные решения будет правительство по распоряжению президента, — пишет «Дождь».

Как сообщал «Югополис», 15 апреля постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что на следующий день против России введут новые санкции из-за предполагаемой химатаки в Сирии. Вчера, 17 апреля, стало известно, что администрация президента РФ и правительство разрабатывают план действий в случае введения США максимально жестких санкций. Но 16 апреля США эти санкции так и не ввели, а пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что решение все еще обсуждается, его примут в ближайшем будущем, но не уточнила, когда именно. The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что Трамп отложил это решение и высказал недовольство, что о новых санкциях уже объявили, тогда как он еще не решил, стоит ли их вводить.

«Путин готов на многочисленные и серьезные уступки, но это должно выглядеть, как если бы он не проигрывал», — заявил президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин. По его мнению, Путин понимает, что Россия не может конкурировать с Западом в области экономики, и не собирается воевать с Западом.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Ohsher 18 апр 2018, 13:20
Надо же - Путин дал Трампу шанс. А судя по последним событиям - наоборот. Трамп дал Путину шанс.
avatar
adler 18 апр 2018, 14:42
Ну надо же!...так это оказывается американские миллиардеры потеряли 16лярдов за 1 день и 100лярдов потеряли их банки от санкций !...Что вы господин путин?...давайте еще потерпим годик и мы им покажем кузькину мать! Мы их экономику закопаем! А тогда уже и на марс первые полетим!
Michel de Nostredame 18 апр 2018, 16:15
Дана команда "рядом! И не тяфкать"

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.