Ситуация 01 авг 2019, 12:23

Число невыездных россиян с начала года возросло почти на 1 млн

Жители ЮФО — в числе лидеров списка из 3,5 млн человек, находящихся в стоп-листе Погранслужбы из-за долгов.

Об этом свидетельствуют данные ФССП России.

Если на начало года в России было 2,6 млн невыездных должников, то к 1 июля их количество выросло до 3,58 млн. Общая сумма долга составила 1,47 трлн рублей.

За первое полугодие судебные приставы вынесли почти 4 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из России — это больше, чем за весь 2017 год. Самый большой прирост невыездных должников произошел в Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах, сообщает ТАСС.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в 2018 году на Кубани более 260 тысяч человек оказались невыездными из-за долгов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.