Город Ситуация 29 окт 2020, 09:16

​Чистый воздух и хорошая еда: россияне оценили экологию Краснодара

И назвали самые грязные города России

Самыми грязными городами России жители страны назвали Тольятти и Рязань, самыми чистыми - Тюмень и Казань. Такие результаты были сделаны в ходе исследования Superjob, в котором приняли участие несколько тысяч жителей городов-миллионников. Опрос был посвящен оценке экологической обстановки в городах,

“Самая свежая вода в Иркутске и Красноярске. Самый чистый воздух в Тюмени и Краснодаре, здесь же качественные продукты питания, лучше еда — только в Набережных Челнах и Махачкале. С утилизацией отходов лучше всего справляются в Тюмени и Набережных Челнах", - приводят РИА Новости результаты исследования.

Ранее “Югополис” рассказывал об экологической акции, проведенной активистами Greenpeace на Кубани. Волонтеры собирали и подсчитывали мусор на берегах водоемов. Были обследованы берега рек Кубани, Сочинки и побережья Черного моря. Во время акции волонтеры собрали 6 651 фрагмент мусора, большинство из которых оказалось пластиком.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

Рагнар Майоров 29 окт 2020, 09:42
Какая нелепость. Может эти тесты платные и с определенными рекомендациями для исследователей Superjob? Как в Краснодаре может быть чистым воздух, если город пыльный? А пыль разносит ветер, уменьшения зеленых зон и безграмотная застройка города многоэтажками-сковоречниками. Они так близко лепятся друг к другу, что еще больше увеличивают ветровой вихрь. Вы оставьте на улице машину или вывисите белую простынь и посмотрите, что с ними будет завтра. И этим мы все дышим!
avatar
scaramouche 29 окт 2020, 10:59
Чистого воздуха здесь нет и в помине... Краснодар чрезвычайно грязный город в этом отношении, пылище стоит днем и ночью, мы живем в огромной стройке дураков, "нормальной еды" как и в целом качества жизни нет, город стоит в бесконечной пробке, сутолока напоминает багдадский базар времен средневековья. Качество продуктов, промтоваров отвратительно (вообще отвратительно), все контролируется этническими группировками, либо административно-чиновничей номенклатурой. Для сравнения - в Ставрополе экологическая среда в разы чище, но Ставрополе та же проблема - кавказские группировки, которые никому прохода не дают.
avatar
Better days 29 окт 2020, 21:06
чистый воздух в Краснодаре - насмешили! особенно он чист под утро в 4-6 утра, когда заводы выбросы проводят, окно открыть невозможно от смрада. не говоря о незабываемой помывке каких-то там нефтецистерн, когда едкой вонью полгорода отравили, помним-помним. а неизбывная станичная традиция краснодарцев из частного сектора жечь каждую осень мусор? на днях довелось вечером идти через частный сектор в центре - это преисподняя, туман от копоти стоит и вонь. неужели идиоты не понимают, что сами себя травят? ну и как норма - налет из жирной насыщенно-черной пыли в квартире постоянно, стоит пару дней пол не помыть. что это за субстанция, не знаю, но явно не обычная пыль. насчет продуктов - все то же, что и везде. молочка из пальмы, овощи на пестицидах, мясо на антибиотиках и гормонах. бон аппети)))
avatar
Василий Однако 30 окт 2020, 00:34
Больше дыма не от частников, а от рисовых чеков. У нас жечь никому ничего нельзя, но если губернатор разрешил сделать исключение, то можно )))
avatar
Василий Однако 30 окт 2020, 00:37
А главные показатели чистоты — медстатистика по онкологии, аллергиям, легочным заболеваниям, сердечным и пр. и пр. Об этом все — и чиновники, и бизнес стыдливо и трусливо молчат. Потому что эти цифры перевернут выводы о чистоте зеркально.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми