Люди Ситуация Спорт 02 окт 2019, 11:46

«Что бы я поменял в Сочи? Всё!» Британский гонщик раскритиковал трассу «Формулы-1»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис поделился своим мнением о «Сочи Автодроме», принявшем в минувшие выходные Гран-при России Формулы-1.

«Что бы я поменял в Сочи? Всё!» — сказал Ландо Норрис, занявший по итогам гонок восьмое место.

Он считает, что сочинской трассе не хватает перепадов высот, что делает ее плоской. По его словам, трассе «не хватает характера», так как многие повороты похожи очень похожи — 90-градусные левые и правые. Из-за этого на втором секторе сложно ехать за идущей впереди машиной, гонщики теряют время. Норрис считает, что автодрому нужно больше скоростных, протяженных и узких поворотов с серьезными зонами торможения.

Гонщик отметил, что на некоторых поворотах пилотировать довольно весело. Особенно он отметил 13-й поворот под мостом, назвав его лучшим местом трассы.

Мнение пилота цитирует «Чемпионат».

Как сообщал «Югополис», Гран-при России проходил в Сочи 27–29 сентября. Его победителем стал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Всего чемпионат в Сочи проводился в 6-й раз.

На гонках «Формулы-2» произошла авария: россиянин Никита Мазепин и японец Нобухару Мацусита вылетели с трассы и врезались в отбойник. Серьезных травм удалось избежать.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.