Во время очередной сессии Заксобрания Краснодарского края парламентарии обсудили новые требования к технопаркам. Им придётся соответствовать свежим нормам, чтобы получить господдержку.
Так, новые требования предъявляются к управляющим компаниям, которые обслуживают компании парка. Также их предлагается распространить и на субъекты деятельности в сфере промышленности, использующие объекты технологической инфраструктуры и промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе промышленного технопарка. Компании должны состоять на учёте в Краснодарском крае, не быть банкротами, и должниками по штрафам и пени.
Губернатор Вениамин Кондратьев призвал коллег не ошибиться с выбором приоритетных направлений, которые стоит поддержать в первую очередь.
«С принятием этого закона управляющие компании промышленных технопарков смогут получить за счет имущества и бюджетных средств края поддержку своей деятельности», – заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Закон приняли в первом чтении.
Анатолий Вороновский в суде. Фото: t.me/moscowcourts
Администрация Анапы. Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: admkrai.krasnodar.ru


Скриншот видео: t.me/sud_kas_4
Фото t.me/opskuban