Люди Ситуация 29 июн 2016, 03:13

Cреди пострадавших при взрыве в стамбульском аэропорту есть россияне

В результате серии взрывов в аэропорту Стамбула погибли 36 человек, около 150 ранены.

Среди пострадавших при взрыве в аэропорту Стамбула есть как минимум один гражданин России, сообщает «Российская газета». Издание уточняет, что россиянин доставлен в больницу.

По последним данным, в результате серии взрывов в аэропорту Ататюрка погибли 36 человек, около 150 получили ранения. Ранее некоторые информационные агентства озвучивали информацию о 50 погибших, однако турецкие власти опровергли эту информацию.

Как сообщал «Югополис», около 22:00 мск во вторник, 28 июня, на входе, выходе и парковке терминала международного аэропорта Ататюрка произошли три взрыва. Известно, что в нападении на аэропорт Ататюрка участвовали три человека (по данным некоторых турецких СМИ — четыре) , которые сначала забросали гранатами зону контроля, а потом вступили в перестрелку с полицией. Через некоторое время после известий о бое с полицейскими турецкие СМИ передали информацию о третьем взрыве, который произошел у станции метро, примыкающей к аэропорту.

В настоящее время аэропорт закрыт и эвакуирован, рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани. В связи с терактом международный аэропорт Ататюрка будет закрыт до 8.00 среды.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил теракт в аэропорту Стамбула. Эрдоган выразил соболезнования турецкому народу и близким пострадавших.

Напомним, Стамбул в последние месяцы нередко становился целью террористических атак. В ночь на 16 мая самодельная бомба взорвалась под мостом в районе Малтепе, в азиатской части города. В результате атаки пострадали двое пассажиров проезжавшего под мостом автомобиля и два ожидавших такси пешехода — они были ранены металлическими осколками.

12 мая также в азиатской части Стамбула был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль — тогда были ранены пять человек. Еще трое пострадали когда 10 апреля бомба сработала около автобусной остановки. 19 марта в центре Стамбула себя подорвал террорист-смертник. Погибли пять человек, 36 получили ранения. Еще один мощный взрыв произошел в столице страны Анкаре 13 марта. Тогда жертвами атаки стали 27 человек, более 70 пострадали.

11 человек погибли в результате атаки террористов в Стамбуле 7 июня.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.