Люди Ситуация Бизнес 06 июн 2019, 07:39

Департамент культуры Москвы отказался обнародовать доходы Никиты Михалкова

В 2018 году они составили полмиллиарда рублей; режиссер подчеркнул, что деньги заработаны честно, он платит все налоги и не переписывает имущество на родственников.

Читайте также: «Смерть Сталина» — говно». Михалков дал большое интервью Дудю


В конце мая департамент культуры Москвы опубликовал список со сведениями о доходах руководителей московских театров. В отличие от 2018 года в нем не оказалось данных о Никите Михалкове, художественном руководителе Государственного театра киноактера, сообщает Русская служба «Би-би-си».

В департаменте культуры отказались комментировать этот факт.

В 2018 году декларация Михалкова, опубликованная департаментом культуры Москвы, привлекла внимание СМИ. Как сообщал «Югополис», Михалков, задекларировавший доход в 529 млн руб. , объяснил происхождение этих денег. По словам Михалкова, он работает с 12 лет, таким образом его трудовой стаж уже более 60 лет. Кроме того, он проводит мастер-классы за границей, которые стоят от $20 000 до $35 000.

«Я наследник Сурикова и Кончаловского (первый художник приходится Михалкову прадедом, второй — дедом), чьи картины стоят миллионы. Я снялся более чем в 50 фильмах и снял более 15 картин как режиссер. Призы всех самых престижных фестивалей, включая «Оскар», стоят на полках моего кабинета», — заявил Михалков.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Анонимус 06 июн 2019, 08:33
барин неплохо ЧЕСТНО зарабатывает
avatar
Саня Андреев 06 июн 2019, 09:38
запомните, не Никита смехалков, а Никита Михалков
avatar
scaramouche 06 июн 2019, 09:58
в 90-х Михалков делал особый упор на то, что он потомок одного из постельничих царя Алексея Михайловича , нынче "дворяне" стали поскромнее и свое благородно прошлое предпочитают оставлять в тени . Времена меняются. Михалковы всегда отличались тем, что держали нос по ветру и ,как ужи, быстро проскакивали в коридоры провластных "Алексиев сладкопевцев" . Один только его подход -прикладывание к ручке новоявленного патриарха чего стоил ! Никто даже не успел опомниться как подбежал и первым сладостно (sic!) облобызал святость. Нынче, когда культурный нарратив стал моден, обмотавшись шарфом (якобы "мэтр") либеральных чертей гоняет . Все его лучшие фильмы - это работа , по сути, Павла Лебешева , оператора. После того, как Лебешев ушел, и "мэтр" сдулся - его "часы" в "утомленных-2" откровенная пошлая реминисценция. .... А братец-то, старшенький", завидует его американской статуэтки ... Скучно , господа ! - как говорил мастер Гоголь , подлинный мастер русского слова....
avatar
Deus Ex 06 июн 2019, 10:38
Согласен, скучно.
avatar
Юрий Кириенко 06 июн 2019, 11:06
Холопы требуют от барина отчет о доходах? Дожили.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.