Люди Ситуация 08 июн 2021, 16:34

Дерипаска пожалел москвичей, лишенных кубанских продуктов

Значительная часть его бизнес-интересов ввязана с Краснодарским краем

Олег Дерипаска

Российский миллиардер Олег Дерипаска, имеющий кубанские корни, выразил сожаление по поводу того, что жители столицы не имеют возможности употреблять продукты отменного качества, которые выращивают в Краснодарском крае.

«Урожаю на Кубани не страшны ни американские санкции, ни повышение ставок ЦБ РФ. Жаль, что миллионы россиян, набившихся в Москву, этого лишены», — написал бизнесмен в своем Telegram-канале.

Публикацию он подкрепил фотографиями даров Кубани: земляники, вишен, а также коровьего вымени.

Олег Дерипаска входит в число богатейших россиян. Значительная часть его бизнес-интересов ввязана с Краснодарским краем. Созданная им компания «Базэл Аэро» управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске.

В 1979–1985 годах Дерипаска жил в городе Усть-Лабинске. Этот район он опекает до сих пор. Созданный там агрохолдинг «Кубань» объединяет две молочные мегафермы, свиноводческий комплекс, сахарный завод, три зерновых элеватора, три завода по производству и обработке семян, конный завод.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.