Люди Ситуация 03 мая 2019, 07:33

Детский омбудсмен отреагировала на унижение ребенка в краснодарском детсаду

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова заявила, что случаи, подобные произошедшему в краснодарском детском саду, недопустимы.​

Анна Кузнецова

Как сообщал «Югополис», 1 мая в Сети появилось видео издевательств женщины над маленьким мальчиком. ЧП произошло 30 апреля в детском саду № 74 «Звездочка» на улице Комсомольской в Краснодаре. В комментариях пользователи отмечают, что в женщине на видео они опознали заведующую детским учреждением.

На кадрах видно, как женщина кричит на ребенка, оскорбляет его, а затем силой заставляет встать на колени и требует, чтобы он целовал землю. Все это происходит на глазах у других детей и нескольких взрослых, ни один из которых не решается вступиться за мальчика.

«На меня смотри! Что тебе сделать, подонок, бошку оторвать? Ты моих детей душишь, тварь?» — кричит женщина.

Затем она произносит речь о патриотическом воспитании, обращаясь к воспитателям, которых она тоже оскорбляет.

Видео вызвало огромный резонанс. Им заинтересовались правоохранительные органы. Полиция Краснодара проводит проверку по факту случившегося. В городском департаменте образования заявили о том, что примут самые жесткие меры в отношении заведующей детсадом. В ближайшее время она будет уволена. Служебное расследование проведет уполномоченный по правам ребенка по региону Татьяна Ковалева.

«Если такими непедагогичными методами воспитывают в детском саду, то что потом ждать от детей? О какой доброте, справедливости может идти речь? Сегодня во многих школах по нашей инициативе открываются классы доброты, проводятся уроки милосердия, патриотизма. Но без личного примера взрослых, только рассказывая в теории о добрых поступках, ничему научить невозможно. А если уже с детского сада путем унижения и физического воздействия взрослые преподают такие «уроки доброты», то какими вырастут наши дети?» — прокомментировала ситуацию РИА «Новости» детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся и взяла дело под личный контроль.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

avatar
Умник 03 мая 2019, 08:32
Повезло, что кто то случайно этот беспредел снял и не побоялся выложить, а сколько такой мерзости происходит и все молчат, как эти воспитательницы, на которых заведующая орет и которые молча смотрят на издевательства над ребенком. В моем детсаду, например, «воспитательница» тех детей, кто не хотел спать днем, ставила перед всей группой на стол без трусов. Нормальный метод, да? И детям было настолько страшно и стыдно, что никто не догадался родителям рассказать, в том числе и я. Только через много лет дошло, в глубоко взрослом возрасте, что эту гадину в порошок надо было стереть за такое. детский сад номер 50 Новороссийска. Недавно здесь была статья про домашнее обучение, так вот надо и дошкольное образование домашним делать, потому что психопаты с детьми работают через одного, не все, конечно, но очень много.
avatar
Bdfy 03 мая 2019, 19:17
Умник, только этот ребёнок ещё больший психопат. Как и его родитель.
Michel de Nostredame 04 мая 2019, 07:03
Мой ребенок, проходил обучение в очень хорошем, единственном в городе частном детском саду такого уровня, причем не самым дорогим (рекламировать не буду). Кроме хороших отзывов ничего сказать не могу. Прекрасные воспитатели, заведующая, нянечки и тренера. Патриотическое воспитание также присутствовало, но в меру, без фанатизма. Потраченные деньги, хоть и существенные для семейного бюджета, но уверен окупятся. Жаль что заведующая ухала в Канаду на ПМЖ. А у нас остаются вот примерно такие шизопатриоты.
avatar
scaramouche 04 мая 2019, 10:33
Основная борьба общественного мнения "ЗА" и "ПРОТИВ" развернулась вокруг этого события по причине того, что русофобская выходка этого ребенка , за которой стоят его родители не оставила равнодушной часть публики и другой , которая видит только негодование воспитателя , вышедшего из равновесия от наглой и недопустимой выходки ребенка. Поддержка СМИ и властьдержащих на стороне родителей. СМИ оказывают явную или скрытую поддержку ввиду поощрения русофобской политики , а властьдержащие по причине тупого нежелания разбираться с ситуацией - проще казнить и забыть. Настойчивость СМИ и властьдержащих понятна - не хотят упустить инициативу из рук, здесь настроения совпали.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.