Ситуация 28 сен 2021, 08:40

Дмитрий Медведев счел рекомендацию Twitter подписаться на Навального вмешательством во внутренние дела России

"Ну разве это не вмешательство в дела другой страны? В чистом виде вмешательство"

Дмитрий Медведев

Замглавы Совета безопасности и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назвал вмешательством в дела России рекомендации сервиса микроблогов Twitter по подписке на оппозиционера Алексея Навального. Об этом бывший премьер-министр рассказал в интервью телеканалу RT.

"Когда я, значит, смотрел рекомендации Twitter, на кого мне подписаться, естественно, первого человека, которого мне рекомендовали, был Навальный, который отбывает уголовное наказание. Ну разве это не вмешательство в дела другой страны? В чистом виде вмешательство", - сказал Медведев (цитата по ТАСС).

Он также упомянул атаки на серверы российского Центризбиркома, около 50% которых, по данным Минцифры, шли из США. Медведев отметил, что в этом смысле цифровые гиганты "поднадоели всем, в том числе США", поскольку деятельность IT-корпораций зачастую подчиняется только их внутренним правилам.

Напомним, Медведев и ранее жаловался, что Twitter продвигает в рекомендациях оппозиционера Алексея Навального.

"Я вам один такой случай расскажу любопытный, совсем недавний. Я наблюдал, как один мой знакомый регистрируется в Twitter. Просто пример. И при регистрации там всегда задаётся вопрос, а что вам интересно, что бы вы хотели смотреть, какую информацию получать. Ну он там поставил, по-моему, музеи, театры, искусство. Именно в такой сфере. Ему вывалился список людей, на которых ему рекомендуют подписаться с учётом российского происхождения заявителя для создания аккаунта. Кто там первым был? Алексей Навальный", - рассказал Медведев журналистам в интервью, опубликованном в начале февраля нынешнего года.

Алексей Навальный с марта находится в покровской колонии, где отбывает срок по делу «Ив Роше». По решению суда он должен отбыть около 2,5 лет.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Zzz 28 сен 2021, 10:24
Что он говорит... Боже...
avatar
Zzz 28 сен 2021, 10:25
Работа российских СМИ — вмешательство в здравый смысл...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.