Люди Ситуация 13 янв 2017, 10:27

Доктора Лизу похоронят 16 января на Новодевичьем кладбище

Похороны главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, погибшей в конце прошлого года при крушении летевшего в Сирию самолета Ту-154 Минобороны, пройдут 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве.

Елизавета Глинка (Доктор Лиза)

Об этом говорится на сайте президентского Совета по правам человека.

Накануне стало известно, что тело главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря, найдено и опознано.

Елизавета Глинка, широко известная как Доктор Лиза - врач паллиативной медицины и исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь", была членом совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.


Самолет Минобороны потерпел крушение 25 декабря прошлого года. Ту-154 вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский и должен был приземлиться на дозаправку в Моздоке, но по погодным условиям аэродром дозаправки был изменен на Сочи. После дозаправки и вылета лайнер пропал с радаров в 05:27, проведя в воздухе около двух минут. Управлял самолетом летчик первого класса Роман Волков.

Разбившийся Ту-154 был выпущен в 1983 году, его общий налет составлял 6689 часов. Последний ремонт борт прошел в декабре 2014 года, плановое обслуживание — в сентябре 2016 года.

Всего на борту лайнера находились 92 человека: 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были 8 военнослужащих, 64 участника ансамбля имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии, девять журналистов — съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда» — а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза) и двое федеральных госслужащих.

Подробности и мнения о катастрофе — в материалах "Югополиса" "Трагический рейс" и "Жестокие игры".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.